Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

М.Фрадков раскритиковал работу Минтранса

Премьер-министр РФ Михаил Фрадков поручил Министерству транспорта РФ доработать меры по развитию сети автодорог в стране. Такое поручение было дано в ходе заседания правительства. Данные меры должны быть представлены до 1 августа 2007г. Кроме того, М.Фрадков поручил подготовить и внести в правительство в декабре 2007г. концепцию реформирования дорожного хозяйства.
М.Фрадков раскритиковал работу Минтранса

В частности, М.Фрадков подверг критике доклад министерства транспорта о мерах по развитию дорожной сети. "Работа идет слабо, ее нужно структурировать", - пояснил М.Фрадков. По его мнению, министерство фактически лишает правительство возможности стимулировать и поддерживать его работу. "Учините у себя разборку, Игорь Евгеньевич", - обратился М.Фрадков к министру транспорта И.Левитину.

При этом М.Фрадков положительно оценил работу министерства в целом, указав на необходимость более внимательно относиться к подготовке документов. Премьер добавил, что Минтрансу поручается в сжатые сроки "определиться" с порядком и сроками принятия документов, регулирующих управление транспортной отраслью.

Ранее сегодня на заседании кабинета министров Минтранс представил основные направления развития автомобильных дорог, которые в дальнейшем намечено включить в общую федеральную целевую программу. По словам И.Левитина, в настоящий момент работа идет сразу над тремя документами, а транспортная стратегия на период до 2020г. уже утверждена министерством. Также, по его словам, идет работа над федеральной целевой программой развития транспортного комплекса на период до 2015г.

В ведомстве пообещали увеличить общую протяженность скоростных автодорог в РФ до 7,5 тыс. км. По словам И.Левитина, это составит порядка 1,5% от всей протяженности сети автодорог общего пользования. Такие параметры сравнимы с европейским уровнем, подчеркнул министр. Основой реализации проекта строительства скоростных автодорог должно стать развитие концессионных отношений в дорожном хозяйстве, а также совершенствование законодательной и нормативной правовой базы. Кроме того, запланирована передача в федеральную собственность 9 тыс. км дорог регионального значения. Всего в 2007г. намечено ввести в эксплуатацию 482 км автодорог. В 2006г. было введено в эксплуатацию 395,4 км.

Между тем, как заявил М.Фрадков, все эти программы не только не согласованы с рядом ведомств, но и не связаны между собой. "Этот набор слов начинает нервировать немножко", - заметил премьер. Он подчеркнул, что финансирование строительства и поддержание дорожной сети в ближайшие годы будет находиться на уровне более 2% ВВП. "Мы из двух проблем должны решить хотя бы одну - дороги. С менеджментом мы разберемся", - сказал глава правительства.

В ответ на предложение И.Левитина ускорить разработку и принятие документов премьер-министр сказал: "Мы не только ускорим, мы еще пендаля дадим, чтобы вы ускорились. Только это будет от нас к вам, а не от вас к нам".

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Голикова назвала долю пенсионеров, возвращающихся к работе Экономика, 14:19
ЦБ Турции сохранил ставку на максимуме с 2002 года Инвестиции, 14:13
Unisender запустил конструктор писем с искусственным интеллектом Пресс-релиз, 14:12
Украинская бригада отвергла обвинения в сдаче позиций Политика, 14:11
Белоруссия заявила о попытке удара дронами по Минску с территории Литвы Политика, 13:59
В ЦСКА ответили на обвинения в подкупе арбитров в Кубке УЕФА Спорт, 13:58
КХЛ назвала лучших игроков финала Кубка Гагарина Спорт, 13:57
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Названы популярные в Москве цифровые госуслуги в сфере градостроительства Город, 13:55
В Кривом Роге второй раз за день прогремели взрывы Политика, 13:52
В Петербурге водитель врезался в разводившийся мост Общество, 13:47
Сенатор назвал решение Байдена по Афганистану «зеленым светом» Путину Политика, 13:43
Силуанов заявил, что в России назрела «донастройка» налогов Экономика, 13:41
Гладков снял с должности главу Алексеевского округа Политика, 13:39
Кремль отнесся к решению Канады по российскому титану с пониманием Экономика, 13:38