Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Китайский авторынок в сентябре вырос на 19,3%

Китайский авторынок никак не может остановиться и продолжает подрастать в объемах - даже после значительного роста прошлого года. Согласно опубликованной сегодня статистике продаж, в сентябре в КНР было продано 1,2 млн легковых автомобилей - на 19,3% больше, чем за тот же месяц годом ранее.
Китайский авторынок в сентябре вырос на 19,3%

С учетом автобусов и грузовых автомобилей, автопродажи в сентябре составили 1,6 млн машин (+23%). По итогам же 9 месяцев 2010г. рост китайского авторынка составил 36%, достигнув 13,14 млн проданных машин.

Китайская ассоциациация автопроизводителей (CAAM) прогнозирует, что по итогам 2010г. в стране будет продано более 17 млн автомобилей, а до конца года ежемесячные продажи не опустятся ниже 1 млн машин. По оценкам экспертов, многие люди предпочтут обзавестись автомобилем до конца года, опасаясь, что правительство КНР может свернуть стимулирующие отрасль меры в 2011г.

"Разумеется, повторить рост IV квартала 2009г., когда авторынок Китая прибавил 80%, будет невозможно. Однако нет никаких сомнений, что ежемесячные продажи автомобилей до конца года будут превышать миллионную отметку", - цитирует Reuters аналитика J.D Power Asia Pacific Джона Цзена.

Сентябрь, как отмечают эксперты, традиционно является наиболее благоприятным месяцем для авторынка. Граждане охотно покупают автомобили в преддверии долгих национальных праздников (которые в КНР начались 1 октября и продолжались неделю), чтобы совершить выезды на природу всей семьей.

По итогам прошлого года Китай стал мировым лидером по объему продаж автомобилей, оттеснив на вторую позицию США. За прошлый год в стране было реализовано 13,64 млн автомобилей (включая тяжелый грузовой транспорт), годовой прирост авторынка составил внушительные 45%. В этом году темпы роста китайского авторынка, скорее всего, замедлятся, однако все равно останутся довольно высокими - на уровне 20%.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Магазин исследований Аналитика по теме "Автомобили"
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 13:02
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 13:02
Панорамный лаунж, бассейн и комфорт: какое жилье появится в Москве РБК и TATE, 13:21
Тухель раскритиковали церемонию жеребьевки ЧМ-2026 Спорт, 13:21
«Проза, тонкая, смешная, умная»: Водолазкин назвал любимую книгу
РАДИО
Общество, 13:15
Разрыв в $100 млрд. Почему бюджет США недополучил денег от тарифов ТрампаПодписка на РБК, 13:13
Как Китай перепридумал свою экономику РБК и ВТБ, 13:07
Звонарева в 41 год вышла в финал крупного турнира ITF Спорт, 12:59
Какой стиль отражает вашу личность. Тест РБК и ГАЛС, 12:52
Как располагать к себе людей
Интенсив о харизме
Узнать больше
В Европе сравнили политику Трампа по Украине с американскими горками Политика, 12:45
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Минобороны сообщило о 366 сбитых дронах за сутки Политика, 12:35
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
СКА сравнял счет на предпоследней минуте и победил «Амур» в овертайме Спорт, 12:30
Власти Украины заявили об отключениях света после взрывов Политика, 12:22
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20