Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Cisco вновь не удалось оспорить сделку между Skype и Microsoft

Европейский суд общей юрисдикции отклонил иск технологической компании Cisco Systems, которая утверждала, что сделка Microsoft по покупке Skype является нарушением антимонопольного законодательства. Об этом стало известно из официального сообщения суда.
Cisco вновь не удалось оспорить сделку между Skype и Microsoft

В 2011г. американская компания Microsoft купила компанию - разработчика сервиса Skype Limited за 8,5 млрд долл. Сделка была одобрена Европейской комиссией. Однако конкурирующая с Microsoft компания Cisco Systems совместно с итальянской компанией Messagenet, конкурирующей со Skype на коммуникационном рынке, оспорила решение европейского регулятора в суде.

В заявлении суда сообщается, что "приобретение Skype компанией Microsoft соответствует правилам конкуренции, действующим в Евросоюзе". Сделка не нанесла ущерба ни обычным пользователям, ни компаниям, которые по-прежнему могут свободно использовать сервис.

Cisco Systems может обжаловать решение Европейского суда общей юрисдикции в Суде Европейского союза в течение двух месяцев.

Эксперты с самого начала скептически отнеслись к претензиям Cisco. Как ранее заявлял представитель Еврокомиссии Корнелиу Хедльмайр, Cisco не представила каких-либо доказательств потенциального нарушения антимонопольного законодательства. Он также указал на существование крупных конкурентов Skype, таких как Google Talk и Viber.

Cisco Systems Inc. - американская компания, разрабатывающая и продающая сетевое оборудование. Skype Ltd. - люксембургская компания, разработчик программного обеспечения. Наиболее известна как разработчик программы голосовой связи через сеть Skype. Количество пользователей Skype составляет, по различным оценкам, до 500 млн человек.

Корпорация Microsoft основана в 1975г. и специализируется на производстве программного обеспечения, предоставлении услуг и разработке интернет-технологий для персональных компьютеров и серверов. Продукты Microsoft (наиболее известный из которых - операционная система Windows) продаются более чем в 80 странах, переведены более чем на 45 языков и совместимы с большинством платформ персональных компьютеров.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 10 декабря
EUR ЦБ: 89,43 (-0,28)
Инвестиции, 10:28
Курс доллара на 10 декабря
USD ЦБ: 76,81 (-0,47)
Инвестиции, 10:28
В СВР прокомментировали слова Буданова об украинской «прослушке Кремля» Политика, 10:37
Лавров заявил о наращивании Трампом санкций против России Политика, 10:36
85% изображений используют без согласия автора. Как защитить свои праваПодписка на РБК, 10:35
Гол и две передачи Грицюка помогли «Нью-Джерси» обыграть «Оттаву» Спорт, 10:35
Минобороны сообщило об уничтожении 12 украинских дронов за утро Политика, 10:33
Тест для инвестора: готовы ли вы к облигациям #всенабиржу!, 10:30
Посол Франции рассказал, что занимается русским языком дважды в неделю
РАДИО
Политика, 10:30
Подведите итоги года правильно
с интенсивом от РБК
Пройти интенсив
Какие платформы на основе ИИ помогают инвесторам находить стратегии Инвестиции, 10:30
АвтоВАЗ назвал срок возвращения к пятидневной рабочей неделе Авто, 10:29
Что такое страховая пенсия: размер в 2026 году и формула расчета Инвестиции, 10:26
Южная Корея выразила протест России и КНР после воздушного патрулирования Политика, 10:23
Кучеров вошел в топ-5 лучших российских бомбардиров в истории НХЛ Спорт, 10:15
Ямаль обошел Мбаппе и установил новый рекорд в Лиге чемпионов Спорт, 10:11
Каких результатов добиваются компании с помощью технологий РБК х МТС Бизнес, 10:03