Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Американский рынок акций завершил день снижением

Американские фондовые индексы на фоне статистических данных США завершили день снижением более чем на 4%.
Американский рынок акций завершил день снижением

По итогам торгов 10 августа индекс Dow Jones упал на 512,83 пункта (-4,62%) и составил 10719,94 пункта, Nasdaq понизился на 101,47 пункта (-4,09%) - до 2381,05 пункта, S&P подешевел на 51,77 пункта (-4,42%), составив 1120,76 пункта.

Американский рынок акций открылся 10 августа гэпом вниз после бурного роста накануне на фоне заявлений Федеральной резервной системы (ФРС) США. Ведущие индексы уже в начале торгов 10 августа несли серьезные потери: индекс Dow Jones упал на 3,22%, Nasdaq - на 2,72%, а S&P - на 3,10%.

После выхода статистики по оптовым запасам нефти в США, а также данных по дефициту бюджета за июль с.г. американские индексы продолжили торговаться в "красной" зоне и к концу сессии ушли в более серьезный "минус".

Министерство энергетики США распространило сегодня информацию о том, что коммерческие запасы сырой нефти в США с 30 июля по 5 августа 2011г. понизились на 5,2 млн барр. и составили 349,8 млн барр. В свою очередь Министерство финансов страны сообщило, что дефицит федерального бюджета США в июле 2011г. составил 129,367 млрд долл. против 165,04 млрд долл. в июле 2010г. Несмотря на то что по сравнению с прошлым годом дефицит удалось сократить, совокупный дефицит бюджета страны за 10 месяцев 2010-2011 финансового года, который заканчивается 30 сентября 2011г., превысит 1 трлн долл.

Причиной понижения индексов также стало волнение инвесторов о дальнейшей судьбе Франции, а именно слухи о возможном понижении агентствами ее долгосрочного кредитного рейтинга.

Добавим, что эксперты ожидали от сегодняшней сессии на американском рынке такой же волатильности, как и в предыдущий день (когда индексы бросало то в плюс, то в минус). Днем ранее торги в США завершились ростом ведущих индексов на 4-5% после того, как ФРС США пообещала сохранить стимулирующую политику на ближайшую перспективу. В частности, Федрезерв пообещал подержать ставку на текущем низком уровне до середины 2013г., а также сохранить рекордно большой портфель ценных бумаг в прежнем объеме.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 17:34
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 17:34
Будущее человеческого капитала: как меняется роль HR в бизнесе Тренды, 17:37
ИИ и персонал: как технологизация изменила HR Тренды, 17:36
Медведев заявил, что приход нового «Байдена» подорвет прагматизм США Политика, 17:33
Пассажирский экспресс: как развивается отечественное вагоностроение Отрасли, 17:32
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Президент Израиля ответил на просьбу Трампа помиловать Нетаньяху Политика, 17:31
Гонщик McLaren Ландо Норрис впервые стал чемпионом «Формулы-1» Спорт, 17:30
Курс Мини-MBA: рост для лидеров
Старт потока 8 декабря
Присоединиться
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как внедрение ПАК влияет на IТ-инфраструктуру банков Отрасли, 17:22
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
На Украине сообщили о повреждении плотины Печенежского водохранилища Общество, 17:08
Как выбрать элитную недвижимость для инвестиций Недвижимость, 17:05
Умер фотограф Мартин Парр, снявший открытие первого McDonald's в Москве Общество, 17:01
Главный тренер махачкалинского «Динамо» подал в отставку после проигрыша Спорт, 16:55