Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Экономические итоги недели: данные вышли лучше ожиданий

Торговая неделя (4-8 апреля) была не богата на макростатистику, тем не менее, обнародованные данные оказались в целом лучше ожиданий.
Экономические итоги недели: данные вышли лучше ожиданий

Торговая неделя (4-8 апреля) была не богата на макростатистику. Тем не менее, обнародованные данные оказались в целом лучше ожиданий. По итогам торгов на прошедшей неделе индексы показали следующую динамику: немецкий DAX вырос на 0,5%, французский CAC 40 - +0,2%, FTSE-100 - +0,8%, американские DJIA - +0,03%, SP-500 снизился на 0,3%, NADAQ Сomposite - 0,3%.

В понедельник, 4 апреля, были обнародованы данные из Еврозоны. Так, промышленные цены в еврозоне в феврале 2011г. выросли по сравнению с предыдущим месяцем на 0,8%. Такие данные обнародовало европейское статистическое агентство Eurostat. Аналитики прогнозировали рост этого показателя на 0,7%.

Во вторник, 5 апреля, вышла статистика из США. Индекс деловой активности в сфере услуг США в марте 2011г. снизился по сравнению с предыдущим месяцем на 2,4 пункта и составил 57,3 пункта, говорилось в опубликованном докладе американского Института по управлению поставками (ISM). Аналитики прогнозировали, что значение индекса за март составит 59,5 пункта.

В среду, 6 апреля, была обнародована статистика из Великобритании и Германии. Объем промышленного производства в Великобритании в феврале 2011г. снизился на 1,2% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные опубликовало Национальное статистическое бюро страны. Аналитики прогнозировали, что объем промышленного производства повысится на 0,4%.

Объем промышленных заказов в Германии в феврале 2011г. с учетом сезонных факторов вырос на 2,4% по отношению к предыдущему месяцу. Такие данные обнародовало Министерство экономики ФРГ. Аналитики ожидали роста этого показателя на 0,5%.

В четверг, 7 апреля, Банк Японии оставил ключевую учетную ставку без изменений - на уровне 0,0-0,1%. Решение о сохранении целевой процентной ставки по займам overnight на прежнем уровне было принято по итогам состоявшегося голосования членов правления банка. Регулятор выразил готовность продолжить смягчение кредитно-финансовой политики на фоне снижения объемов производства и индекса деловых настроений, вызванных энергетическим кризисом.

Банк Англии оставил базовую учетную ставку без изменения - на самом низком в истории уровне в 0,5% годовых. Такое решение было принято на заседании комитета по кредитно-денежной политике банка. Данное решение совпало с ожиданиями аналитиков.

Европейский центральный банк (ЕЦБ) повысил базовую ставку рефинансирования на 0,25 п.п. - до 1,25% годовых. Данное решение совпало с ожиданиями аналитиков.

Объем промышленного производства в Германии в феврале 2011г. по сравнению с январем 2011г. вырос на 1,6% с учетом сезонных колебаний. Такие данные приводились в докладе Министерства экономики и технологий страны. Аналитики ожидали роста этого показателя на 0,6% в месячном исчислении.

В США число первичных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 2 апреля 2011г., по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели снизилось до 382 тыс. Такие данные приводились в докладе Министерства труда США (US Department of Labor). Аналитики ожидали, что показатель составит 385 тыс. требований.

В пятницу, 8 апреля, была опубликована статистика из Германии, Великобритании и США. Так, положительное сальдо торгового баланса Германии в феврале 2011г. с учетом сезонных колебаний по сравнению с январем снизилось до 11,4 млрд евро, сообщило Федеральное статистическое агентство Германии. Аналитики ожидали значения этого показателя на уровне 13,0 млрд евро.

Промышленные цены в Великобритании в марте 2011г. повысились на 5,4% по сравнению с мартом 2010г. Такие данные содержались в опубликованном отчете Национального статистического бюро Великобритании. Аналитики ожидали роста этого показателя на 5,1%.

Товарные запасы на складах оптовой торговли США в феврале 2011г. выросли на 1% по сравнению с предыдущим месяцем. Такие данные приводило Министерство торговли страны (US Department of Commerce). Это совпало с ожиданиями аналитиков.

На текущей неделе ожидаются следующие события:





Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
ФСБ задержала омского священнослужителя за икону с Бандерой Общество, 14:48
Муж Блиновской заявил об угрозах расторгнуть с ним контракт о службе Общество, 14:39
Аэропорт Минвод отменил рейс после сообщения о дефекте на полосе Общество, 14:35
Погибшая российская волейболистка перед смертью рассталась с парнем Спорт, 14:35
Прокуратуру попросили проверить Минтранс из-за очередей на КПП в ДНР Общество, 14:31
Инъекции с отравой: три неочевидных риска для компании при работе с ИИ Pro, 14:31
Ставку российской пятиборки с нейтральным статусом отдали юниорке Спорт, 14:25
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
СПЧ обратилась к послу Турции из-за недопуска Turkish Airlines россиян Общество, 14:23
В Германии соратника депутата Европарламента задержали за шпионаж Политика, 14:23
В Литве не поддержали предложение лишать ВНЖ за поездки в Россию Политика, 14:23
ФАС обнаружила картельный сговор при реализации двух нацпроектов Экономика, 14:16
Шольц обвинил Путина в «присвоении Канта» Политика, 14:13
Беглов заявил, что в Санкт-Петербурге проведут парад Победы с салютом Общество, 14:04
Шойгу доложил о расширении зоны контроля российских войск в ДНР Политика, 13:51