Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: на открытии торгов ожидается повышение индексов

На открытии фондовых торгов в США 11 января 2011г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Отчет алюминиевого гиганта Alcoa открыл сезон корпоративной отчетности на позитивной ноте.
Premarket США: на открытии торгов ожидается повышение индексов

На открытии фондовых торгов в США 11 января 2011г. ожидается повышение ведущих индексов на фоне корпоративных новостей. Отчет алюминиевого гиганта Alcoa, вышедший после завершения торговой сессии накануне, открыл сезон корпоративной отчетности на позитивной ноте, оказавшись лучше прогнозов экспертов. В связи с этим в первые часы торгов могут повыситься котировки других американских горнодобывающих компаний, включая медедобывающую Freeport McMoRan, а также золотодобывающие Barrick Gold и Newmont Mining.

Определенное влияние на ход фондовых торгов для американского нефтегазового гиганта ExxonMobil может оказать информация о том, что подразделение компании в Малайзии инвестирует 10 млрд ринггитов (3,2 млрд долл.) в новые нефтегазовые активы в стране. Об этом сообщили представители правительства Малайзии. Еще одна нефтегазовая компания США Chevron должна представить предварительный отчет по производственным показателям за IV квартал минувшего финансового года в сравнении с цифрами III квартала, это может повлиять на движение ее котировок. На этом фоне инвесторы обратят внимание и на акции американской ConocoPhillips.

Трейдеры не оставят без внимания и макроэкономические новости. Во вторник Министерство торговли США (US Department of Commerce) опубликует данные по товарным запасам на складах оптовой торговли США в ноябре 2010г. Аналитики прогнозируют повышение показателя на 1,0% в месячном исчислении.

Отметим, что финансовые результаты представила 11 января строительная компания Lennar, выручка которой по итогам IV квартала 2010г. составила 860,1 млн долл. Это ниже аналогичного показателя за IV квартал 2009г., зафиксированного на отметке 913,7 млн долл. Чистая прибыль компании за отчетный период также сократилась до 32 млн долл. с 35,6 млн долл. в IV квартале 2009г. Однако по этому показателю отчет компании превзошел прогнозы экспертов, и акции Lennar могут подорожать на открытии торгов.

По состоянию на 15:45 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 48 пунктов (+0,41%), на индекс S&P - на 5,5 пункта (+0,43%), а на индекс NASDAQ - на 11 пунктов (+0,48%).

Российский рынок 11 января отлично справляется и без поддержки с Запада, "быки" явно нацелены задать позитивное направление тренду начала года. Во второй половине дня индекс ММВБ без особых проблем обновил двухлетний максимум, и довольно успешно пытается закрепиться выше круглой отметки 1700 пунктов. Индексу РТС недалеко осталось до 1800 пунктов.

Позитивное открытие торгов в США лишь укрепит веру российских "быков" в свои силы. В последние дни американские индексы смотрелись далеко не лучшим образом. Последний раз падение в течение четырех сессий подряд наблюдалось около двух месяцев назад, и в настоящее время ситуация не выглядит подходящей для повторения этого негативного достижения. Таким образом, в текущих условиях рост ведущих биржевых индексов США на фоне ожиданий сезона сильных финансовых отчетов позволит российским индексам закрепиться выше целевых отметок 1700 пунктов по индексу ММВБ и 1800 - по РТС.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 26 апреля
EUR ЦБ: 98,71 (-0,2)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Курс доллара на 26 апреля
USD ЦБ: 92,13 (-0,37)
Инвестиции, 25 апр, 16:51
Балицкий рассказал о пострадавших при обстреле Токмака Политика, 09:29
Пять инструментов, которыми должен владеть современный IT-специалист Pro, 09:25
Закрытый с февраля 2022 года аэропорт Элисты откроют для полетов Общество, 09:16
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 09:12
На Украине арестовали министра агрополитики за махинации с землей Политика, 09:10
Открыть компанию за рубежом для россиян все сложнее. Где шансы еще есть Pro, 09:03
Какими будут новые Samsung Galaxy Z Fold 6 и Galaxy Z Flip 6 Life, 09:00
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
«Дочка» «Газпрома» подала три иска к европейским компаниям Бизнес, 08:55
В Британии «смахнули пыль» с плана на случай смерти Карла III Политика, 08:46
Более 5,1 тыс. человек эвакуировали из-за паводка в Тюменской области Общество, 08:38
Почему зумеры могут стать самым богатым поколением — The Economist Pro, 08:27
Более тысячи пассажиров застряли в аэропорту Норильска из-за тумана Общество, 08:17
Хоронить холодные звонки рано: что говорить, чтобы быть услышанным Pro, 08:07
В Северной Корее прошли испытания новой системы РСЗО Политика, 08:03