Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

В.Путин: Таможенный союз заработает к 1 января 2010г.

Механизмы Единого таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана должны заработать 1 января 2010г., заявил сегодня премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание государственной пограничной комиссии.
В.Путин: Таможенный союз заработает к 1 января 2010г.

"В ближайшее время мы планируем запустить механизмы Единого таможенного союза. Надеюсь, что они заработают 1 января 2010г.", - сказал В.Путин. Как подчеркнул глава правительства, нормативно-правовая база для этого должна быть окончательно отработана и должен быть начат перенос государственного контроля на внешний контур единой таможенной территории.

По словам премьера, в период с 1 января по 1 июля 2010г. планируется запустить единые механизмы регулирования внешней торговли, ввести в действие Таможенный кодекс союза, завершить перенос контрольных функций на внешнюю границу Белоруссии, облегчить контроль на российско-казахстанском участке границы.

"Такая интеграция, - продолжил премьер-министр, - потребует более высокого уровня взаимодействия контролирующих и правоохранительных органов государств-участников Таможенного союза". "Только на основе единых согласованных подходов мы можем создать эффективную систему госконтроля на внешних границах таможенной территории. Поэтому прошу совместно с нашими партнерами сосредоточиться на дополнительном обустройстве общей границы нашего союза", - заявил он.

"На пути создания союза очень много угроз, но это и есть реальная интеграция на постсоветском пространстве", - заключил глава российского кабинета.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 30 января
EUR ЦБ: 90,98 (-0,32)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Курс доллара на 30 января
USD ЦБ: 76,03 (-0,24)
Инвестиции, 29 янв, 17:41
Действующая обладательница КМ по биатлону завершит карьеру в конце сезона Спорт, 16:55
Кадыров сообщил о встрече с главой администрации президента Вайно Политика, 16:54
Росстат объяснил, почему поездки в ОАЭ включили в расчет инфляции Экономика, 16:49
В Уфе задержали директоров филармонии и государственного оркестра Общество, 16:48
Что говорил о биткоине кандидат Трампа на пост главы ФРС Кевин Уорш Крипто, 16:47
Чем известен Кевин Уорш, которого Трамп хочет сделать главой ФРС 16:43
Крупный бизнес в США анонсировал увольнение 52 тыс. сотрудников Экономика, 16:32
Управленческие ошибки: как вернуть контроль над ситуацией
Событие для руководителей
Зарегистрироваться
Валиева выступит пятой на чемпионате России по прыжкам Спорт, 16:29
Пять провалов и одна победа: как улучшить стратегическое планирование Образование, 16:28
Власти Франции заблокировали продажу антенн Eutelsat частному инвестфонду Бизнес, 16:26
ЕС подтвердил обсуждение запрета на въезд участникам военной операции Политика, 16:23
Reuters узнал о задержке энергопомощи США для Украины Политика, 16:21
Названа стоимость спецверсии «китайского Hummer» M-Hero в России Авто, 16:18
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15