Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Рынок акций РФ начал торговый день снижением

Торговая сессия на российском фондовом рынке началась сегодня со снижения котировок большинства голубых фишек. По состоянию на 10:50 мск индекс ММВБ понизился на 0,12% - до 1679,02 пункта.
Рынок акций РФ начал торговый день снижением

Индекс РТС опустился до отметки 1921,07 пункта, что на 0,79% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня. Индекс RTS Standard потерял в начале торговой сессии 0,03%, начав день на отметке 11417,57 пункта.

Аналитики компании "Атон" напоминают, что в конце минувшей недели торги на российских фондовых площадках завершились ростом основных индикаторов. Индекс ММВБ к закрытию увеличился на 2,19%, а индекс РТС прибавил 1,04%. Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы теряют около 0,2%. На торгах в Азии наблюдаются преимущественно положительные настроения, говорят эксперты.

По их словам, сегодня в США в 18:00 мск будут опубликованы данные по изменению оптовых запасов страны в марте. Индекс ММВБ завершил предыдущие торги выше поддержки на уровне 1650 пунктов, таким образом сумев остаться в рамках среднесрочного и долгосрочного восходящих каналов. Ближайшим сопротивлением для индикатора выступает значение 1690 пунктов. "Сегодня коррекция фьючерсов на индексы США, снижение цен на нефть и негативные настроения в Европе будут оказывать на индексы весомое давление", - подчеркнули аналитики компании "Атон".

В свою очередь, эксперт Промсвязьбанка Олег Шагов говорит, что накануне рейтинговое агентство S&P понизило кредитный рейтинг Греции сразу на две ступени. В этом контексте в аутсайдерах на мировых фондовых рынках оказались акции крупнейших банков, преимущественно европейских. Вместе с тем положительную динамику демонстрировали котировки акций сырьевых компаний, отмечает эксперт.

"По нашим оценкам, индекс ММВБ на прошедшей неделе обозначил локальную нисходящую тенденцию, и мы будем придерживаться этой гипотезы до тех пор, пока он не сможет закрепиться выше отметки 1730 пунктов. На предстоящей неделе индекс с вероятностью 80% опустится ниже отметки в 1652 пункта, а наиболее вероятный диапазон его колебаний в ближайшей перспективе составляет 1620-1720 пунктов", - резюмировал О.Шагов.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 1 марта
EUR ЦБ: 91,57 (-0,47)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Курс доллара на 1 марта
USD ЦБ: 88,26 (+0,56)
Инвестиции, 01 мар, 10:20
Глава Минторга США назвал условие финансовой помощи УкраинеПолитика, 20:40
Британия выделит Украине £1,6 млрд на покупку 5 тыс. ракет ПВОПолитика, 20:34
Умер трехкратный олимпийский чемпион по борьбе Бувайсар СайтиевСпорт, 20:14
Почти половина американцев сочли, что Трамп перешел на сторону РоссииПолитика, 20:13
Бессент объяснил, что США хотели показать России сделкой с УкраинойПолитика, 20:07
Число пострадавших при стрельбе в ТЦ в Мытищах выросло до четырехОбщество, 20:03
Чего Россия стала больше поставлять в Китай, а чего — меньше. ИнфографикаЭкономика, 20:00
Как собрать команду, которая не потеряет ваши деньги
Интенсив РБК Pro об ошибках основателя — присоединяйтесь
Подробнее
Клуб Ротенберга проиграл четвертый матч подряд в КХЛСпорт, 19:57
Египет передал России фигуранта дела о похищении человека в ДагестанеОбщество, 19:54
Что такое маркетплейс дизайнерской мебели и декора и как он работаетСтиль, 19:52
Уолтц сравнил Зеленского с «бывшей девушкой», спорящей обо всемПолитика, 19:39
«Авангард» выиграл восьмой матч подряд, победив «Спартак»Спорт, 19:38
Зачем нужен статус «квала» в РоссииРБК и Финам, 19:38
Как российские краски помогают осваивать Крайний СеверОтрасли, 19:35