Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Быкова посадят…за то, что не убил

9 декабря в следственном изоляторе Лефортово Анатолию Быкову будет предъявлено обвинение. Поскольку в отношении Быкова было прекращено уголовное дело в части обвинения в убийстве предпринимателя Олега Губина, обвинение будет сформулировано по новому.
Быкова посадят…за то, что не убил

История с покушением на убийство Струганова выглядит несколько запутанно. 29 сентября было сообщено, что в столице убит 38-летний Струганов, официально числившийся учредителем ООО "Лайн Стайл" и известный правоохранительным органам как один из наиболее близких к Быкову людей. По милицейским сведениям, пока Быков сидел в СИЗО (его выпустили в конце августа под подписку о невыезде), Струганов представлял его интересы на "воле", в том числе и на переговорах с крупнейшими участниками алюминиевого рынка.

В Красноярском крае хорошо известен криминальный авторитет Павел Вилорович Струганов (Паша Цветомузыка), и сыщики предположили, что убитый и Цветомузыка - один и тот же человек, живший по поддельным документам. Второй жертвой оказался глава ЗАО "Ханноверс Инвестмент" 34-летний Вячеслав Исминдиров. Струганов и Исминдиров, скорее всего, хорошо знали того, кто расправился с ними: трупы были обнаружены не в коридоре, а в комнате, куда они, ничего не подозревая, провели "гостя". Свое прозвище Паша Цветомузыка получил за еще юношескую любовь к изготовлению на продажу электромузыкальной аппаратуры с цветовыми эффектами. Однако более известен он тем, что в середине 80-х и начале 90-х был дважды осужден за грабеж и похищение человека и в местах лишения свободы получил статус уголовного авторитета.

Однако такая красивая версия, представленная правоохранительными органами, ими же и была опровергнута. По новой версии, сотрудникам МВД, ФСБ и прокуратуры удалось предотвратить убийство Павла Струганова.Тут же было заявлено, что у следствия есть все основания для предъявления Быкову обвинения в подготовке убийства Струганова. Воскресший Струганов вскоре вернулся в Красноярск

В ФСБ против Быкова было возбуждено дело по статье «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статье "Убийство, совершенное группой лиц". Во время более чем трехчасового обыска в загородном доме Быкова туда не допускали никого. По словам адвоката Быкова, во время обыска в доме нашли некий предмет с помощью которого правоохранительные органы попытаются доказать причастность Быкова к убийству Струганова. При обнаружении этого предмета ни сам Быков, ни его жена, ни понятые не присутствовали. После обыска Быкова увезли в региональное управление ФСБ по Красноярскому краю, где его ждал столичный следователь прокуратуры.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 16:51
Полянский обвинил Запад в срыве заседания Совбеза ООН по Югославии Политика, 22:47
Власти запланировали инвестировать ₽1,5 трлн в создание морских курортов Экономика, 22:44
В Белом доме сравнили российских чиновников с продавцами навоза Политика, 22:41
Все под рукой: где искать квартиры с развитой инфраструктурой РБК и ПИК, 22:18
РПЛ отправит пострадавшим в «Крокусе» по ₽1 млн за каждый гол тура Спорт, 22:12
США заявили, что передали России детальную информацию об угрозе теракта Политика, 22:00
Группа «Комсомольск» объявила о прекращении концертов Общество, 21:56
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Россияне получат новую функцию в Telegram из-за призывов к терактам Технологии и медиа, 21:53
«Авангард» отыгрался с 0:2 и сравнял счет в серии с «Локомотивом» в КХЛ Спорт, 21:42
«Бессмыслица». ЦСКА отказался от вратаря, который поссорил Россию с IIHF Спорт, 21:40
Почему США и Япония захотели прямых переговоров с КНДР Политика, 21:30
«Коммерсантъ» узнал о решении прокуратуры изъять акции «Макфы» Бизнес, 21:28
Путин призвал увеличить вклад внутреннего туризма в ВВП России до 5% Экономика, 21:17
В полтавском военкомате сообщили о розыске 30 тыс. уклонистов Политика, 21:08