Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Цены на нефть медленно пошли вверх

Сегодня торговая сессия на International Petroleum Exchange (IPE) в Лондоне началась ростом фьючерсных цен на нефть. Цена открытия на IPE 8 октября составила 21,80 (+0,17) долларов за баррель. Рост котировок последовал после начала американских авиационных ударов по базам международного терроризма в Афганистане, однако, как констатируют специалисты, был достаточно умеренным.
Цены на нефть медленно пошли вверх

Сегодня торговая сессия на International Petroleum Exchange (IPE) в Лондоне началась ростом фьючерсных цен на нефть. Цена открытия на IPE 8 октября составила 21,80 (+0,17) долларов за баррель. Рост котировок последовал после начала американских авиационных ударов по базам международного терроризма в Афганистане, однако, как констатируют специалисты, был достаточно умеренным.

Так, максимальной котировкой с начала сегодняшней сессии в Лондоне и до настоящего времени остается 22,10 (+0,47/+2,2%), достигнутая еще утром, более чем за час до начала официальных торгов. По состоянию на 17:15 мск цена последней сделки с фьючерсом Brent ближайшего месяца поставки составляла 21,85 (+0,22) долларов за баррель. В Нью-Йорке рост цен на нефть сохраняется на минимуме. В системе электронных торгов NYMEX ACCESS цена последней сделки с нефтью Light Sweet по состоянию на 17:15 мск составляла 22,40 (+0,01) долларов за баррель.

Авиаудары США по Афганистану хотя и способствуют сегодня некоторому ажиотажному спросу на нефть, но рассматриваются участниками рынка в качестве фактора временной поддержки. В то же время, рынок остается под давлением информации о том, что ОПЕК на этой неделе не собирается рассматривать вопрос о сокращении поставок нефти, несмотря на то, что цена "корзины" ОПЕК уже 10 дней сохраняется за нижней ценовой границей 22 долларов за баррель.

Стоит отметить, что серия недавних авиакатастроф и прогноз снижения спроса на авиационное топливо до конца года на 20-30% также не оказали влияния на колебания цен на нефть.

Информация о тропическом шторме "Ирис", движущемся из района Ямайки в сторону Мексиканского залива, как отмечают трейдеры, оживила интерес к нефти Brent, так как поставки Light Sweet из-за шторма могут быть на время прерваны. Если американские авиаудары по террористам стали сегодня причиной некоторого оживления на фьючерсном рынке нефти, то, как отмечают дилеры, видимой реакции физического рынка нефти на эти события не проявилось. Физический рынок нефти воспринял американские авиаудары нейтрально.

Ажиотажного спроса на нефть, сокращения объема ее поставок, заметного изменения цен на физическом рынке сегодня не отмечается. В том числе и российская нефть Urals торгуется сегодня достаточно стабильно, но при этом, как отмечают специалисты рынка, продолжает испытывать давление со стороны нефти, поставляемой из Западной Африки, сообщает аналитический отдел РБК.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 27 апреля
EUR ЦБ: 98,72 (+0,01)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
Курс доллара на 27 апреля
USD ЦБ: 92,01 (-0,12)
Инвестиции, 26 апр, 16:31
«РИА Новости» нашло в декларации Иванова дом площадью более 1,5 тыс кв. м Политика, 06:19
В Днепре и Львовской области прогремели взрывы Политика, 06:07
Эквадор начал «бомбежку облаков» для увеличиния числа дождей в стране Общество, 05:47
Краснодарский губернатор сообщил о попытке масштабной атаки дронов на НПЗ Политика, 05:21
Во Львовской области сотрудников военкоматов разместят на блокпостах Политика, 05:12
Мосбиржа раскрыла схему по отмыванию денег с «разгоном через Telegram» Финансы, 05:00
Хуситы заявили об ударе по британскому танкеру Andromeda Star Политика, 04:42
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Польша подняла истребители из-за «активности дальней авиации России» Политика, 04:06
WP объяснила, как США хотят сковать Китай островами на случай войны Политика, 03:58
На протестах в Армении заметили военнослужащих Политика, 03:39
Полиция Бразилии проверила данные о бомбе в посольстве России Общество, 03:07
МИД Польши отказал президенту в праве обсуждать ядерное оружие Политика, 03:02
Пентагон заявил о планах убедить партнеров поделиться Patriot для Киева Политика, 02:42
В США впервые в 2024 году обанкротился банк Финансы, 02:39