Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: "быки" не собираются атаковать с открытия торгов

На открытии фондовых торгов в США ожидается небольшой рост индексов: инвесторы настроены оптимистично в преддверии двух значимых выступлений, а также публикации блока данных макростатистики.
Premarket США: "быки" не собираются атаковать с открытия торгов

На открытии фондовых торгов в США в четверг, 8 сентября, ожидается незначительное повышение ведущих индексов. Инвесторы настроены оптимистично в преддверии двух значимых выступлений, а также публикации блока данных макростатистики.

В 21:30 мск выступит глава Федеральной резервной системы (ФРС) США Бен Бернанке. В преддверии двухдневного заседания регулятора он расскажет о ряде мер, которые ФРС может предпринять для ускорения роста американской экономики.

Кроме того, состоится долгожданное выступление президента США Барака Обамы. Предполагается, что он представит новый план сохранения старых и создания новых рабочих мест на 2012г., который обойдется бюджету страны в 300 млрд долл. Проект предусматривает продление на год действия сниженного подоходного налога для рабочих и сохранение ряда пособий по безработице. Кроме того, документ вводит налоговые послабления для бизнесменов, которые нанимают работников, и занимаются организацией проектов, связанных с общественными работами.
,br> Формированию позитивного фона может способствовать выход данных макроэкономической статистики. Инвесторы сосредоточат внимание на двух показателях, которые будут опубликованы до начала сессии, в 16:30 мск. Так, Министерство торговли США (US Department of Commerce) сообщит о размере отрицательного сальдо торгового баланса США. Аналитики прогнозируют, что по итогам июля 2011г. показатель снизится с 53,1 млрд долл. до 51,9 млрд долл. Одновременно Министерство труда США (US Department of Labor) представит данные о количестве первичных обращений за пособием по безработице за неделю, которая завершилась 3 сентября 2011г. По прогнозам экспертов, этот показатель также незначительно снизится в недельном исчислении.

По состоянию на 15:40 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones повысились на 3 пункта (+0,03%), на индекс S&P - на 0,5 пункта (+0,04%), на индекс NASDAQ - на 3,5 пункта (+0,16%).

В четверг у "быков" есть отличная возможность провести еще одну успешную для себя сессию. В среду рост индекса S&P превзошел самые смелые ожидания - биржевой индикатор поднялся почти до 1200 пунктов. До закрытия мощного гэпа вниз от 2 сентября ему осталось пройти вверх чуть больше 5 пунктов, после чего "быки" могут успокоиться и дать продавцам возможность попробовать свои силы. Динамика фьючерсов на американские индексы, правда, не обещает начала торгов ростом даже и на 5 пунктов - игроки явно заняли выжидательную позицию.

Но покупатели должны подтянуться после начала основной торговой сессии в США, когда будут известны данные о заявках на пособие по безработице и сальдо торгового баланса. Здесь экономисты ждут улучшений, тогда как позитивный настрой в отношении макроэкономической статистики все еще не очень уместен, и здесь могут быть неприятные сюрпризы. Зато такой настрой уместен в отношении выступления Б.Обамы, которое состоится уже после закрытия торговой сессии в США. Поэтому велика вероятность, что во второй половине дня 8 сентября продавцы усердствовать не будут.

Индекс ММВБ обновил локальный максимум, вплотную подошел к месячному, и теперь дорога к 1600 пунктам чиста. Так что "быкам" есть куда приложить силы, момент для выноса ММВБ вверх очень подходящий.

Quote.rbc.ru

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 29 марта
EUR ЦБ: 99,71 (-0,56)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
Курс доллара на 29 марта
USD ЦБ: 92,26 (-0,33)
Инвестиции, 28 мар, 16:51
В Бразилии загорелся небоскреб Общество, 08:09
Какие магазины чаще всего открывают в новостройках РБК и ПИК, 08:06
Международные эксперты назвали особенности теракта в «Крокус Сити Холле» Политика, 08:01
Лавров назвал «здравые вещи» в мирном плане Китая по Украине Политика, 07:53
Польша подняла в небо самолеты из-за дальней авиации России Политика, 07:49
Байден заявил о готовности арабских государств признать Израиль Политика, 07:28
ВТБ вернет кешбэк с прямым начислением рублей вместо бонусов Финансы, 07:00
Здоровый сон: как легче засыпать и просыпаться
Интенсив РБК Pro поможет улучшить качество сна и восстановить режим
Подробнее
Безглютеновая диета опасна для здоровья. Почему на ней сидят миллионы Pro, 07:00
Окна в пол и угловое остекление: как найти светлую квартиру РБК и ПИК, 06:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 06:57
Страны ЕС отказались выпускать молдавский детский хор из Белоруссии Общество, 06:49
Минюст напомнил о праве иноагентов баллотироваться на выборах в России Политика, 06:35
Папа римский впервые омыл ноги 12 женщинам в Чистый четверг Политика, 06:00
В Британии пожаловались на дефицит трупов для обучения медиков Общество, 05:58