Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

"Северсталь-Авто" и Fiat создадут два СП в России

ОАО "Северсталь-Авто" (новый бренд - Sollers) и Fiat Powertrain Technologies в рамках XII Петербургского международного экономического форума подписали соглашения о создании двух совместных предприятий в России по производству автомобилей и дизельных двигателей.
"Северсталь-Авто" и Fiat создадут два СП в России

ОАО "Северсталь-Авто" (новый бренд - Sollers) и Fiat Powertrain Technologies в рамках XII Петербургского международного экономического форума подписали соглашения о создании двух совместных предприятий в России по производству автомобилей и дизельных двигателей.

Со стороны "Северсталь-Авто" документ подписал генеральный директор Вадим Швецов, со стороны Fiat - генеральный директор Fiat Group Серджио Маркионне.

СП по производству и дистрибуции легковых автомобилей Fiat будет создано на территории Республики Татарстан. Производственная мощность составит не менее 50 тыс. автомобилей в год. Планируется, что в 2008г. на нем начнется выпуск нового седана Fiat Linea. Кроме того, СП будет осуществлять продажи и маркетинговую поддержку в России всех автомобилей Fiat. Предприятие будет организовано на паритетных началах.

Мощность совместного предприятия по производству дизельных двигателей F1А составит 90 тыс. штук в год. Данное СП также будет организовано на паритетных началах. Планируется, что СП начнет работать в конце 2008г. Производство двигателей F1A будет организовано на площадке Заволжского моторного завода (ЗМЗ).

Ранее компании подписали меморандум о намерениях создать в России совместное предприятие по производству дизельных двигателей серии F1A. Основной объем производимых двигателей F1A будет поставляться для комплектации легких коммерческих автомобилей Fiat Ducato, выпуск которых компания "Северсталь-Авто" начала на площадке особой экономической зоны "Алабуга" (Республика Татарстан) весной 2008г. Итальянский дизель также будет устанавливаться на внедорожник UAZ Patriot.

"Северсталь-Авто" имеет лицензионное соглашение с Fiat Autо о производстве в РФ легковых автомобилей Fiat Palio и Fiat Albea, а также коммерческих автомобилей Fiat Doblo и Fiat Ducato.

ОАО "Северсталь-Авто" управляет ОАО "УАЗ", ОАО "Заволжский моторный завод", ОАО "Завод микролитражных автомобилей".

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 6 декабря
EUR ЦБ: 88,7 (-1,2)
Инвестиции, 00:33
Курс доллара на 6 декабря
USD ЦБ: 76,09 (-0,88)
Инвестиции, 00:33
В «Укрэнерго» назвали сроки восстановления энергоснабжения Политика, 00:41
Актер из «Сталинграда» и «Петербургских тайн» умер в возрасте 67 лет Общество, 00:37
Bloomberg рассказал о тревожной утечке мозгов в Apple Технологии и медиа, 00:13
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Берлин подтвердил участие Мерца в переговорах по Украине в Лондоне Политика, 00:03
Хегсет заявил о неустанной работе США над окончанием конфликта на Украине Политика, 06 дек, 23:56
Почему к косметическим процедурам стоит добавить биотехнологии РБК и КИТ МЕД, 06 дек, 23:30
Прокачайте когнитивные способности
Тренируем мозг с интенсивом
Подробнее
Под Солнечногорском в Подмосковье взорвалась «Газель» Общество, 06 дек, 23:11
Axios узнал о «сложном обсуждении» между Зеленским и советниками Трампа Политика, 06 дек, 23:05
Россия и Иран: история сотрудничества РБК и РЭЦ, 06 дек, 23:00
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 06 дек, 22:46
Над тремя регионами России перехватили восемь дронов за четыре часа Политика, 06 дек, 22:41
Третий деловой центр Москвы: в чем феномен «Южного порта» Недвижимость, 06 дек, 22:34
Еврокомиссар счел, что рынок ЕС больше подходит помидорам, чем энергии Экономика, 06 дек, 22:31