Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Bank of America потратит 18 млрд долл. на экологию

Крупнейший американский розничный банк Bank of America Corp. планирует в течение ближайшего десятилетия израсходовать 18 млрд долл. на коммерческие кредиты и инвестиции в экологически чистые проекты, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на заявление представителя компании.
Bank of America потратит 18 млрд долл. на экологию

Крупнейший американский розничный банк Bank of America Corp. планирует в течение ближайшего десятилетия израсходовать 18 млрд долл. на коммерческие кредиты и инвестиции в экологически чистые проекты, сообщает (C) Associated Press со ссылкой на заявление представителя компании.

Кроме того, около 2 млрд долл. банк намерен потратить на потребительские программы и меры по снижению собственного негативного влияния на окружающую среду.

В сообщении кредитной компании отмечается, что данная программа отличается от принятой в 2004г. корпоративной политики, направленной на снижение выбросов, провоцирующих парниковый эффект, и расходование бумаги. "В рамках прошлой политики, которой мы продолжаем придерживаться, мы собирались ограничивать себя в какой-либо деятельности, например, в использовании большого количества бумаги. Новая инициатива предполагает активную деятельность", - сообщает банк.

В рамках новой программы клиенты банка, в том числе, смогут получить кредитную карту, при пользовании которой определенная часть расходуемых средств будет направляться на борьбу с парниковым эффектом. Кроме того, клиенты, приобретающие недвижимость, отвечающую стандартам рационального энергопотребления, получат от банка более привлекательные процентные ставки по кредиту или скидку в размере 1 тыс. долл.

Банк также планирует инвестировать 100 млн долл. на меры по рациональному использованию энергии и пожертвовать около 50 млн долл. нескольким некоммерческим организациям, занимающимся сохранением лесов, разработкой альтернативных источников энергии и борьбой с парниковым эффектом.

Экологические проблемы сегодня волнуют мировое сообщество ничуть не меньше проблемы терроризма и ядерной безопасности и обсуждаются на самом высшем уровне. Так, в ноябре 2006г. премьер-министр Великобритании Тони Блэр и канцлер Германии Ангела Меркель договорились объединить усилия для привлечения международного внимания к проблеме глобального потепления. По итогам переговоров в Лондоне лидеры двух стран признали, что проблема изменения климата является одной из основных в современном мире. Т.Блэр также выразил надежду, что США примут участие в разрешении этой проблемы наравне с другими странами.

Позднее о намерении внести свой вклад в борьбу с глобальным изменением климата заявили немецкие автопроизводители. Для этого они намерены вложить несколько миллиардов долларов в сокращение выбросов углекислого газа. Ожидается, что эти средства будут потрачены на совершенствование топливной и выхлопной систем.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 17:11
ФСИН разработала новые модели формы для заключенных Общество, 20:25
Глава МИД Венгрии поддержал мирный план Китая по Украине Политика, 20:24
«Локомотив» в концовке вырвал победу в матче с «Пари НН», уступая 0:2 Спорт, 20:15
Пентагон раскрыл содержание новых поставок помощи Украине Политика, 20:12
Суд на Украине конфисковал у Балицкого пять самолетов и три квартиры Политика, 20:10
Тарасова назвала личным мнением жесткую критику в адрес Талалайкиной Спорт, 20:09
Украина применила тайно полученные от США ATACMS Политика, 19:58
Онлайн-курс Digiital MBA от РБК
Объединили экспертизу профессоров MBA из Гарварда, MIT, INSEAD и опыт передовых ИТ-компаний
Оставить заявку
«Цифра брокер» обновил портфели для инвесторов с разным уровнем риска Инвестиции, 19:49
В офисе Зеленского заявили, что помощь США была нужна Киеву «еще вчера» Политика, 19:48
Лукашенко избрали главой Всебелорусского народного собрания Политика, 19:45
Сложность майнинга биткоина обновила рекорд после халвинга Крипто, 19:34
На востоке Москвы загорелось двухэтажное здание Общество, 19:29
В Новороссийске парад Победы пройдет без зрителей Общество, 19:28
Не игравший четыре месяца Карацев уступил в первом матче после травмы Спорт, 19:27