Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Фондовые торги в США закрылись резким снижением индексов

Фондовые торги в США в четверг закрылись резким снижением ведущих биржевых индексов. По итогам торгов 6 ноября 2008г. индекс Dow Jones упал на 443,48 пункта (-4,85%) - до 8695,79 пункта, индекс Nasdaq - на 72,94 пункта (-4,34%) - до 1608,70 пункта, а индекс широкого рынка S&P 500 опустился на 47,89 пункта (-5,03%) и составил 904,88 пункта.
Фондовые торги в США закрылись резким снижением индексов

Пессимистические настроения трейдеров были обусловлены как негативной макроэкономической статистикой (Министерство труда США отчиталось о росте безработицы, превышающем прогнозы аналитиков), так и рядом не самых благополучных корпоративных отчетов компаний самых разных отраслей экономики – от Blackstone Group Inc. до News Corp.

Акции Blackstone, крупнейшей в мире инвестиционной компании, упали в цене по итогам торгов на 12%, а бумаги медиаимперии Руперта Мердока подешевели на 16% после того, как News Corp. сообщила о сокращении числа рекламных продаж.

Снижение цены нефтяных фьючерсов в Нью-Йорке ниже отметки в 61 долл. за баррель повлекло за собой падение котировок компаний сектора. Бумаги Exxon Mobil Corp. подешевели на 5,1%, а акции Chevron Corp. – на 6,4%.

Кроме того, негативную тенденцию поддержало и сообщение о неожиданном снижение продаж в американских сетевых магазинах в октябре.

Напомним, что американские индексы падают второй день подряд, несмотря на многочисленные прогнозы о росте фондового рынка после победы Барака Обамы на президентских выборах 4 ноября. В среду индекс Dow Jones упал на 5,05%, S&P 500 потерял 5,27%, а Nasdaq опустился на 5,53%.

Также стоит отметить, что падение индексов на торговых площадках в четверг произошло и в Европе и в России. Ситуацию не спасло даже решение о снижении базовых банковских ставок, принятое ЕЦБ и британским Центробанком. Общеевропейский индекс FTSEEurofirst по итогам торгов 6 ноября опустился на 5,78% и составил 898,13 пункта. Тндекс ММВБ на закрытии упал на 9,62% - до отметки 700,59 пункта, снижение индекса РТС составило 6,3% - до 777,52 пункта.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Умер последний министр оборонной промышленности СССР Общество, 16:52
Монетизация данных о клиентах: норма или повод для паники РБК и PostgresPro, 16:46
Лидер КХЛ нанес «Амуру» восьмое подряд поражение Спорт, 16:44
В Мурманске из-за отключений света открыли пункты обогрева Общество, 16:23
Коростелев не вышел в полуфинал спринта на Кубке мира, победил Клебо Спорт, 16:20
Журналист Axios узнал, как прошли переговоры в Абу-Даби Политика, 16:16
Структурные облигации: возможности и риски для инвесторов #всенабиржу!, 16:15
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
Шведка Сван выиграла спринт на этапе КМ, Непряева выбыла в 1/4 финала Спорт, 16:08
ТАСС рассказал об итогах переговоров в Абу-Даби Политика, 16:06
Axios узнал о подготовке нового раунда переговоров по Украине в Абу-Даби Политика, 16:03
Как легко решить пять главных проблем корпоративных автопарков РБК и Teboil PRO, 16:00
Белорусский биатлонист Смольский выиграл пасьют на Кубке Содружества Спорт, 15:47
Российская делегация вернулась в отель после переговоров в Абу-Даби Политика, 15:44
В администрации Трампа рассказали, как Европа убивает себя Политика, 15:43