Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Фондовые торги в США открылись снижением индексов

Фондовые торги в США 6 ноября 2008г. открылись снижением основных индексов на фоне корпоративных новостей. По состоянию на 18:31 мск индекс Dow Jones снизился на 101,07 пункта (-1,11%) - до 9038,20 пункта, индекс Nasdaq - на 21,88 пункта (-1,3%) - до 1659,76 пункта, индекс S&P - на 13,15 пункта (-1,38%), составив 939,62 пункта.
Фондовые торги в США открылись снижением индексов

Без оптимизма восприняли инвесторы сообщения от крупнейшего в мире производителя сетевого оборудования Cisco Systems Inc., который опубликовал прогноз по объему продаж на II квартал текущего финансового года. Согласно сообщению компании, данный показатель снизится на 10% в связи с финансовым кризисом. На этом фоне котировки компании в первые часы торгов понизились на 2,7%.

Неудачно торговая сессия складывается для американской медиакорпорации News Corp., которая ранее сообщила, что в I квартале 2008-2009 финансового года, завершившемся 30 сентября 2008г., чистая прибыль снизилась на 30% - до 515 млн долл. по сравнению с 732 млн долл., полученных за аналогичный период годом ранее. Вслед за данным сообщением акции компании подешевели на 17,1%.

На 5,4% сократилась стоимость акций крупнейшего в мире онлайн-магазина Amazon.com. Ранее аналитики из Citigroup Inc. понизили рекомендации по акциям компании с "покупать" до "держать".

Между тем в плюсе торги начались для крупнейшего в мире ритейлера Wal-Mart Stores Inc. (+2,9%). В соответствии с сообщением компании, объем продаж Wal-Mart в октябре увеличился больше собственных прогнозов.

Определенное влияние на ход торгов оказывают макроэкономические новости. Министерство труда США проинформировало, что показатель производительности труда в США в III квартале 2008г., по предварительным данным, с учетом сезонных колебаний вырос на 1,3% по сравнению с предыдущим кварталом.

Также министерство сообщило, что в США количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице за неделю, которая завершилась 1 ноября 2008г., по сравнению с аналогичным показателем предшествующей недели снизилось на 4 тыс. и составило 481 тыс. Аналитики ожидали, что значение этого показателя составит 480 тыс.

Чем поможет ИИ от Сбера?

Попробуйте новую функцию «ГигаЧат» — общаться голосом

Какое вино подать к ужину, если не знаешь предпочтения гостей

Как приготовить говядину в вине по-бургундски                         

Чем занять детей, пока взрослые общаются за столом

Как легко завести разговор в компании, где все только что познакомились

О чём надо позаботиться, если собираешься позвать много гостей

Из каких сыров и ветчин собрать тарелку закусок к вину

Что делать, если пролил красное вино на белую скатерть

Какие есть правила классической сервировки стола

Какие игры можно предложить для взрослой компании дома

Как легко запомнить имена людей, которых тебе представили

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 9 декабря
EUR ЦБ: 89,71 (+1)
Инвестиции, 22:26
Курс доллара на 9 декабря
USD ЦБ: 77,27 (+1,18)
Инвестиции, 22:26
Что умеет видеоаналитика на производстве и в ретейле РБК х МТС Бизнес, 22:46
Орбан заявил, что получил гарантии Турции по транзиту российского газа Политика, 22:25
Почему Египет импортирует продукты питания РБК и РЭЦ, 22:23
Истина в стекле: как выбрать винные бокалы РБК и СберПервый, 22:05
Кремль оценил возможность встречи Путина и Трампа до конца года Политика, 21:52
Это на новый год: куда ездят отдыхать россияне РБК и Ozon Travel, 21:46
Российского вратаря признали лучшим игроком недели в НХЛ Спорт, 21:44
Праздники без последствий
Узнайте, как пить красиво
Пройти интенсив
Три истории из 2027 года: чем удивит многозадачный курорт на берегу реки РБК и Dream Riva, 21:40
Аэропорт Саратова закрыли для полетов Политика, 21:37
Выступавший на Играх-2024 россиянин заявился на «Олимпиаду на стероидах» Спорт, 21:36
Сверхсекретная база времен холодной войны: что посетить в Крыму РБК и ВТБ, 21:23
Как власти предлагают бизнесу оплачивать переработкиПодписка на РБК, 21:22
Зеленский заявил, что Европа и Украина готовят альтернативный мирный план Политика, 21:20
Британский флот предупредил о риске уступить Атлантику России Политика, 21:19