Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Premarket США: падение ММВБ будет сдерживать отметка 1700 пунктов

О новых рекордах и взлете к 1720 пунктам по ММВБ к вечеру говорить не приходится, но поддержка на отметке 1700 пунктов в среду наверняка устоит.
Premarket США: падение ММВБ будет сдерживать отметка 1700 пунктов

На открытии фондовых торгов в США 6 июля 2011г. ожидается понижение ведущих индексов вслед за биржами Европы, открывшимися снижением биржевых индикаторов на фоне долговых проблем еврозоны. На этот раз под пристальным вниманием оказалась Португалия после того, как накануне международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service понизило долгосрочный рейтинг государственных ценных бумаг страны с Ваа1 до Ва2 с "негативным" прогнозом.

Снижение рейтинга сразу на четыре ступени произошло из-за растущего риска, что Португалия будет вынуждена вновь обратиться за финансовой помощью, прежде чем сможет вернуться к заимствованиям на финансовом рынке. Кроме того, существуют опасения того, что Португалия не сможет снизить дефицит бюджета до необходимого уровня, оговоренного с Европейским союзом и Международным валютным фондом.

Помимо этих новостей повлиять на движение котировок на американских фондовых торгах может публикация макроэкономической статистики. В 18:00 мск выйдут данные американского Института по управлению поставками, который сообщит о динамике индекса деловой активности в сфере услуг в США в июне 2011г. Аналитики прогнозируют, что этот показатель составит 54 пункта.

Среди корпоративных новостей следует отметить информацию о том, что Berkshire Hathaway Inc. присоединилась к консорциуму, который намерен приобрести подразделение американского банка Citigroup - OneMain (ранее CitiFinancial), занимающееся предоставлением финансовых услуг потребителям.

Интересная ситуация будет наблюдаться в нефтегазовом секторе США. Отметим, что цены на нефтяные фьючерсы Light Sweet и Brent в среду снижаются из-за технических продаж, что может привести к снижению стоимости бумаг ExxonMobil, Chevron и ConocoPhillips. Между тем накануне нефтяные фьючерсы существенно подорожали. Так, по итогам торгов 5 июля 2011г. цены на нефтяные фьючерсы выросли на 2% и достигли максимальных значений за три недели. Поэтому интересно будет последить - будут ли инвесторы распродавать бумаги сектора на фоне небольшого падения цен на нефть или все же используют просадку для наращивания длинных позиций.

По состоянию на 15:30 мск котировки фьючерсов на индекс Dow Jones понизились на 43 пункта (-0,34%), на индекс S&P - на 6,9 пункта (-0,52%), на индекс NASDAQ - на 7,25 пункта (-0,31%).

Динамика фьючерсов на американские индексы в среду настораживает - в течение дня они только и делают, что снижаются, и к 15:30 мск был обновлен трехдневный минимум. Такой расклад абсолютно не располагает к продолжению восходящей тенденции на американском рынке. Технические факторы также против "быков" - накануне торговая сессия завершилась для индекса S&P формированием разворотной свечи "додж", и теперь "медведи" имеют основания для активного начала игры на понижение. Динамика фьючерсов указывает на то, что они эту возможность не упустят. При этом участники российского рынка особо не нервничают, к 15:30 мск индекс ММВБ торговался на уровне закрытия предшествовавшей сессии. О новых рекордах и взлете к 1720 пунктам по ММВБ к вечеру говорить не приходится, но поддержка на отметке 1700 пунктов в среду наверняка устоит.

Quote.rbc.ru

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 25 апреля
EUR ЦБ: 98,91 (-0,65)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Курс доллара на 25 апреля
USD ЦБ: 92,51 (-0,79)
Инвестиции, 24 апр, 17:11
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Говорим красиво и убедительно
Видеоуроки В. Вишневского и 40 других курсов в Уроках Легенд
Подробнее
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Хуситы заявили об ударе по американскому эсминцу в Аденском заливе Политика, 24 апр, 23:38