Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Фондовые торги в РФ завершились небольшим ростом

Торговая сессия на российском фондовом рынке завершилась незначительным ростом основных индексов. Значение индекса ММВБ практически не изменилось по сравнению с началом сегодняшней торговой сессии, закрепившись на отметке 1456,49 пункта. Индекс РТС увеличился к концу торговой сессии на 0,41% - до 1427,81 пункта. Объем торгов по итогам дня составил 355,3 млрд руб.
Фото: РБК
Фото: РБК

Несмотря на негативный внешний фон, российские биржевые индикаторы демонстрировали слабую положительную динамику, отметил начальник отдела доверительного управления Абсолют банка Иван Фоменко. Ориентиры для рынка остались прежними - ситуация в США и Европе. Прогресс в переговорах президента США и конгресса так и не был достигнут, однако на это инвесторы реагируют уже не столь бурно: рынок привыкает к новым реалиям. Для рынков пока нет негативных последствий, но они будут, если до 17 октября не будет увеличен лимит госдолга США.

Что касается Европы, то здесь выходили достаточно сильные данные, подтверждающие восстановление экономики блока и способствующие росту уверенности инвесторов относительно дальнейших перспектив, добавил эксперт. Также стоит отметить урегулирование намечающегося политического кризиса в Италии, что, в первую очередь, отразилось на динамике долговых рынков.

Между тем количество первоначальных требований по выплате пособия по безработице в США за неделю, которая завершилась 28 сентября 2013г., немного выросло - до 308 тыс. Аналитики прогнозировали значение этого показателя на уровне 313 тыс. требований.

Лидерами роста к концу торгового дня стали акции "Уралкалия" (+1,2%), ЦУМа (+3,3%), "МегаФона" (+4%). В лидерах падения значились бумаги "Северстали" (-1,4%), ГАЗа (-2,1%) и НЛМК (-2%).

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 24 января
EUR ЦБ: 89,06 (+0,27)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Курс доллара на 24 января
USD ЦБ: 75,92 (-0,11)
Инвестиции, 23 янв, 17:13
Как выглядит экипировка российских спортсменов к Олимпиаде. Фотогалерея Спорт, 13:24 
Двое россиян вышли в четвертый круг Australian Open в одиночных разрядах Спорт, 13:22
Почему не все компании зарабатывают на больших массивах данных РБК и PostgresPro, 13:10
Коростелев и Непряева впервые прошли квалификацию в спринте на Кубке мира Спорт, 13:10
Россиянка взяла сет у Свёнтек, но все равно вылетела с Australian Open Спорт, 12:59
Второй раунд переговоров по Украине в ОАЭ пройдет в закрытом режиме Политика, 12:56
ТАСС узнал о «разных форматах» встреч на переговорах в ОАЭ Политика, 12:53
Как лидеру обосновать повышение?
Узнайте на событии от РБК
Зарегистрироваться
В возрасте 60 лет скончался продюсер Александр Олейников Общество, 12:50
Тело российского пловца Свечникова доставили в Россию из Стамбула Общество, 12:47
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
В ОАЭ начался второй день переговоров по Украине Политика, 12:39
Бывшая первая ракетка мира Осака снялась с Australian Open из-за травмы Спорт, 12:36
Мурманчан призвали сократить использование электроприборов из-за аварии Общество, 12:36
Дептранс предупредил москвичей о тумане Общество, 12:35