Перейти к основному контенту
Экономика ,  
0 

Фондовые индексы не знают, расти им или падать

Торги на российском рынке акций начались 3 августа колебаниями ведущих фондовых индексов. По состоянию на 10:25 мск индекс ММВБ вырос на 0,13% - до 1398,82 пункта. Индекс РТС опустился до отметки 1353,33 пункта, что на 0,15% ниже уровня закрытия предыдущего торгового дня.
Фото: РБК
Фото: РБК

Эксперты полагают, что в дальнейшем при сохранении коррекционных настроений за рубежом российские фондовые индексы дружно пойдут в рост.

"В Европе после вчерашних распродаж наверняка можно будет увидеть попытки игроков отыграть утерянные позиции. В дальнейшем на настроения рынков традиционно могут оказать влияние макроэкономические данные, при этом основные риски для "быков" исходят от статистики по рынку труда США, слабые данные могут послужить очередным ударом для игроков на повышение, а рассчитывать на скорую поддержку от регуляторов уже не приходится, так как следующее заседание ФРС запланировано на сентябрь", - подчеркивают эксперты ИГ "АТОН".

По мнению экспертов, ключевым событием сегодняшнего дня станет выход отчета по рынку труда США за июль, который будет оглашен во второй половине сессии.

"Согласно прогнозам, данные ожидаются слабыми, уровень безработицы останется на высоком уровне - 8,2%, а количество новых рабочих мест вне с/х выросло на 100 тыс. Все же отчет по рынку труда имеет шанс приятно удивить инвесторов, поскольку в среду вышли сильные данные от ADP, которые существенно превзошли прогноз. Так, поскольку в ближайшее время заседания ФРС не предвидится, а значит, пока речи не идет о дополнительном стимулировании, хорошие данные станут стимулом для "быков", чтобы восстановить хотя бы часть потерь", - отмечает аналитик ГК "АЛОР" Наталья Лесина.

Фондовые торги в США 2 августа 2012г. закрылись понижением ведущих индексов, поскольку по итогам заседания Европейского центробанка (ЕЦБ) не было принято немедленных мер поддержки экономики, на что так надеялись инвесторы.

По итогам торгов 2 августа 2012г. на индекс Dow Jones понизился на 0,71% - до 12878,88 пункта, индекс S&P опустился на 0,74% - до 1365,00 пункта, индекс Nasdaq упал на 0,36% - до 2909,77 пункта.

Фондовые торги в Европе 2 августа 2012г. завершились преимущественно понижением ведущих индексов на фоне разочарования инвесторов, ожидавших более решительных мер по результатам заседания Европейского центрального банка. Так, ЕЦБ оставил учетную ставку на уровне исторического минимума в 0,75%, поскольку, по словам главы банка Марио Драги, еще не пришло время для дальнейшего ее понижения.

"Вчерашнее выступление Драги поставило крест на ожиданиях рынка получить новые деньги: со стимулирующими мерами регуляторы предпочитают подождать. Новость не добавляет оптимизма торговле на ближайшие недели", - отмечает аналитик БК "КИТ Финанс" Василий Евдокиенко.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня меняются разнонаправленно. Японский индекс Nikkei по данным на 10:00 мск упал на 1,09%, гонконгский индекс Hang Seng опустился на 1,04%, а китайский Shanghai Composite подрос на 0,21%.

Котировки фьючерсов на черное золото вчера вновь снизились. Официальная цена на нефть WTI на торгах в Нью-Йорке 2 августа 2012г. понизилась на 1,78 долл. и составила 87,13 долл./барр. Официальная цена на нефть Brent по итогам торгов в Лондоне снизилась на 0,06 долл., до 105,90 долл./барр.

Кредит наличными от 

БАНК ВТБ (ПАО). ГЕНЕРАЛЬНАЯ ЛИЦЕНЗИЯ БАНКА РОССИИ № 1000. РЕКЛАМА. 0+

Ставки по кредиту ниже

от 30 тыс. до 40 млн ₽

Оставьте заявку онлайн

Оформить прямо сейчас

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.

  

Лента новостей
Курс евро на 23 апреля
EUR ЦБ: 99,36 (-0,21)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
Курс доллара на 23 апреля
USD ЦБ: 93,25 (-0,19)
Инвестиции, 22 апр, 16:37
В Тюменской области сообщили о повышении уровня рек Тобол и Ишим Общество, 09:20
Россиянам посоветовали судиться с Turkish Airlines из-за отказа в полете Общество, 09:16
Росреестр назвал лидера среди округов Москвы по сделкам с жильем Недвижимость, 09:15
В АТОР назвали страны, куда россияне могут поехать без загранпаспорта Общество, 09:13
Как торговаться за выходное пособие, если работодатель хочет вас уволить Pro, 09:08
Российский форвард «Каролины» сделал две передачи в матче плей-офф НХЛ Спорт, 09:07
Ефимов рассказал о планах редевелопмента двух участков в Южном Бутово Город, 09:06
Тайм-менеджмент: как больше успевать
За 5 дней вы пересмотрите свой подход к планированию и научитесь разным инструментам тайм-менеджмента
Подробнее
Бизнес попросил оставить маркетплейсам право брать плату за возврат Технологии и медиа, 09:02
FT предупредила о последствиях закрытия лазейки в санкциях против России Политика, 08:57
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 08:48
В США выразили опасения из-за «крепких объятий» России и КНДР Политика, 08:40
«Ведомости» узнали о решении продлить продажу валютной выручки Бизнес, 08:36
Молдавский блок «Победа» сообщил о допросах после визита в Москву Политика, 08:26
Самый переоцененный сотрудник: как сэкономить на директоре по маркетингу Pro, 08:24