Перейти к основному контенту
Экономика⁠,
0

Dell поставил точку в гонке с Hewlett-Packard

Американский производитель компьютерных систем Dell Inc. отказался изменить условия предложения по покупке производителя систем и программного обеспечения для хранения данных и управления информацией 3Par Inc. Как говорится в сегодняшнем заявлении Dell, последние условия компании не были одобрены советом директоров 3Par, и производитель компьютеров не намерен больше их изменять.
Dell поставил точку в гонке с Hewlett-Packard

Таким образом, Dell выбывает из гонки за 3Par, в которой он соперничал со своим конкурентом – компанией Hewlett-Packard (HP). При этом Dell намерен взыскать с 3Par 72 млн долларов компенсации за расторжение первоначального соглашения между компаниями.

По словам вице-президента Dell Дэйва Джонсона, руководство компании взвешенно подошло ко всему процессу и решило "положить конец этой дискуссии". В то же время финансовый директор компании Брайн Гладден заявил, что Dell продолжит ориентироваться в первую очередь на запросы и интересы своих клиентов и акционеров компании.

Напомним, 2 сентября HP вновь повысил планку стоимости 3Par, доведя ее до 2,4 млрд долларов. Всю сумму, как и раньше, HP готов выплатить наличными – из расчета 33 доллара за акцию производителя программнго обеспечения (ПО). В свою очередь Dell предложил 32 доллара за акцию. Тем не менее в 3Par отметили, что производитель ПО все же отдает предпочтение HP, несмотря на штрафы в случае расторжения первоначальных договоренностей с Dell.

Спор за компанию 3Par, которую оба конкурента видели в числе своих стратегических активов, начался еще 16 августа 2010г. с того, что Dell подписал соглашение о покупке производителя ПО для хранения данных за 1,15 млрд долларов. Всю сумму планировалось выплатить наличными из расчета 18 долл./акция. Однако уже 23 августа HP попытался перебить предложение Dell и выкупить 3Par за 1,6 млрд долл. из расчета 24 долл./акция., с чего и началась гонка.

3Par была основана в 1999г. Компания является производителем серверов и операционных систем для хранилищ цифровой информации. Штат 3Par насчитывает около 700 сотрудников.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Курс евро на 21 января
EUR ЦБ: 91,2 (+1,03)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Курс доллара на 21 января
USD ЦБ: 77,82 (+0,07)
Инвестиции, 20 янв, 17:50
Как привлечь «мобильных» покупателей: 7 трендов и главные ошибки Образование, 12:47
Застрявшие в Антарктиде альпинисты вернулись после восхождения на вулкан Общество, 12:46
ИИ определил города Подмосковья, где жилье подешевело к концу 2025 года Недвижимость, 12:43
Российские военные нанесли удары по объектам энергетики Украины Политика, 12:41
МОК допустил на Олимпиаду двух российских лыжников и двух конькобежек Спорт, 12:41
Альтернатива вкладу: зачем добавлять внебиржевые бонды в инвестпортфель #всенабиржу!, 12:40
Il Messaggero узнала, кому достанется наследство основателя Valentino Общество, 12:34
Определите свой тип лидерства
Это займет всего 5 минут
Пройти тест
Мирра Андреева второй раз подряд с «баранкой» победила на Australian Open Спорт, 12:33
Всемирный экономический форум в Давосе. Фоторепортаж Общество, 12:30 
«Билайн» добавил возможность смотреть YouTube без VPN для своих абонентов Технологии и медиа, 12:29
Как сделать автоперевозки быстрыми и рентабельными РБК и Teboil PRO, 12:25
Как просить повышения зарплаты: пошаговое руководство и советы экспертов Образование, 12:24
Вузы утвердили новые перечни вступительных испытаний для поступающих Общество, 12:22
Астрономы назвали время парада планет, который повторится через 200 лет Общество, 12:20