Крипто
Лидеры роста и падения
BTC⁠,
0

Курс биткоина обвалился ниже $70 тыс. Что случилось на крипторынке

Курс биткоина обвалился ниже $70 тыс.
Цена первой криптовалюты обновила минимум за два месяца

Утром 2 июня курс биткоина (BTC) обвалился до $69,7 тыс., обновив минимум с начала апреля. На 11:00 мск биткоин торгуется около отметки $70 тыс.

BTC/USD

76 743 +912 (1,2%)
ОКХ Sep 17 19:47:00

За сутки первая криптовалюта подешевела на 3,8%. Снижение курса началось после новости о продаже биткоинов компанией Strategy Майкла Сэйлора и усилилось ночью. Продажа была относительно небольшая, но она оказала психологический эффект на рынок.

Общая капитализация рынка криптовалют за сутки сократилась на 2,8%, до $2,4 трлн, по данным Coinmarketcap. Цены на альткоины из топ-10 упали в пределах 3%, за исключением Ethereum (ETH). Его цена поднялась за 24 часа на 0,2% и колеблется около $1,98 тыс.

ETH/USD

2 465,4 +70 (2,92%)
ОКХ Sep 17 19:47:00

Из топ-100 криптовалют наибольший рост у Humanity (H), она подорожала на 24%. Самое сильное падение у Stellar (XLM) — 11%.

Toncoin (TON) вечером 1 июня подскочил на 15% после сообщения основателя мессенджера Telegram Павла Дурова о переименовании токена в GRAM. Позже курс частично откатился. Рост за сутки — 6%, за месяц — 52%.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Индекс страха и жадности на крипторынке находится на отметке в 23 балла из 100. Это зона «экстремального страха», куда показатель опустился неделю назад. Он указывает на то, что участники рынка склонны к активным продажам криптовалют.

По итогам 1 июня спотовые биржевые фонды (ETF) на ведущие криптовалюты в США зафиксировали оттоки капитала. Из биткоин-ETF вывели $483,8 млн, из фондов на Ethereum — $44,4 млн, по данным SoSoValue.

Отток капитала из биткоин- и Ethereum-ETF продолжается третью неделю подряд. Эксперты связали это с ослаблением интереса к криптовалютам и перетоком капитала в сектор искусственного интеллекта.

«РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Присоединяйтесь к форуму «РБК-Крипто» в Telegram для обсуждения новостей и тенденций криптомира.

Дуров переименовал криптовалюту TON в GRAM

Банк России: россияне вложили ₽3,8 млрд в криптовалютные инструменты

Binance начнет полноценные торги акциями США и запустит их криптоверсии

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Глава УИК в Запорожской области погибла от целенаправленного удара БПЛА Политика, 19:45
Операторы ответили на данные об обсуждении формата 5G с Apple Технологии и медиа, 19:44
Генерация разработок: как ИИ покоряет наукоемкую промышленность Отрасли, 19:43
Овечкин прокомментировал свое участие в агитации за «Единую Россию» Спорт, 19:40
Как отразится переезд ПСБ в Ярославль на жизни города и области РБК и ПСБ, 19:40
Москва и Пекин в ООН заблокировали мандат экспертов по иранским санкциям Политика, 19:34
Reuters рассказал о неготовности НАТО к войне из-за устаревающего оружия Политика, 19:32
Первый автономный агент в России: от чат-ботов к делегированию процессов Отрасли, 19:28
Чем и кому угрожают новые санкции США Экономика, 19:25
Овечкин ответил на вопрос о своем последнем сезоне в НХЛ Спорт, 19:24
Премьер Чехии Бабиш заявил, что мир катится в ад Политика, 19:12
ЦИК сняла Георгия Титова с выборов в Госдуму от «Единой России» Политика, 19:11
Внешнюю сторону Садового кольца закроют для проезда 19 сентября. Карта Город, 19:10
Премьер Чехии заявил о необходимости создания общеевропейской системы ПРО Политика, 19:06
Главное Курсы