Крипто
Лидеры роста и падения
Новость⁠,
0

Курс биткоина закрепился выше $66 тыс.

Курс биткоина закрепился выше $66 тыс.
За минувшие сутки были ликвидированы позиции трейдеров криптовалютами на общую сумму $123 млн

После повторного тестирования уровня $67 тыс. на американской сессии 23 апреля биткоин продолжает демонстрировать признаки консолидации. По данным криптовалютной биржи Binance, на 9:30 мск 24 апреля курс биткоина к стейблкоину USDT колеблется у отметки $66,5 тыс. За прошедшие семь дней первая криптовалюта прибавила в цене около 4%.

BTC/USD

75 940 -1 819 (-2,34%)
ОКХ Sep 16 06:09:00

Эксперты Fidelity Digital Assets — подразделения цифровых активов одной из крупнейших в мире инвестиционных компаний Fidelity c активами на $12,6 трлн — посчитали, что биткоин сейчас торгуется по «справедливой стоимости», и объявили о пересмотре своих среднесрочных прогнозов для биткоина с «позитивного» на «нейтральный».

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Вторая по объему капитализации криптовалюта Ethereum в целом повторяет движение биткоина, торгуясь на уровне $3250 на 9:30 мск. За минувшие сутки цена Ethereum практически не изменилась. За неделю Ethereum подорожала на 5%.

Криптовалютный рынок сегодня не демонстрирует ярко выраженной динамики — за последние 24 часа изменения цен крупнейших по капитализации криптовалют, включая Solana (SOL), Cardano (ADA), Dogecoin (DOGE) и криптовалюту биржи Binance BNB, незначительны. Из топ-10 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала криптовалюта Toncoin (TON), монета за сутки прибавила в цене 3,6%, достигнув отметки $5,9.

По данным сервиса Coinglass, отслеживающего активность трейдеров на крупнейших площадках, за сутки на криптобиржах ликвидировано 55,9 тыс. позиций трейдеров, общая сумма ликвидаций составила $123 млн. Это значит, что трейдерам, торгующим с кредитным плечом, не хватило средств для обеспечения ранее открытых позиций. Из общего объема больше всего ликвидаций пришлось на Ethereum — около $32 млн.

Из топ-100 криптовалют по капитализации за прошедшие сутки самый крупный рост показала Hedera (HBAR) — на 66%. Сильнее других за последние 24 часа подешевела Akash Network (AKT) — на 25%.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Дмитрий Якшев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Трамп пригрозил не открывать Кеннеди-центр без своего имени в названии Политика, 06:02
Исследователи выяснили, что общая фамилия снижает риск развода Общество, 05:30
Как добавить драгоценные металлы в личную копилку сбережений РБК и Сбер, 04:45
Рубио заявил о новых визовых ограничениях для тех, кому «нет места в США» Политика, 04:33
WSJ узнала об условии «безупречного вида» военных для встречи с Хегсетом Общество, 04:19
США сообщили о потоплении причастного к наркотрафику судна в Тихом океане Политика, 03:43
Forbes оценил рост состояния Трампа после выборов 2024 года Политика, 03:15
В Тбилиси презентовали проект небоскреба, названного в честь Трампа Политика, 03:03
Зачем экономике России нужна товарная биржа РБК и Петербургская Биржа, 02:58
В России к 2035 году появятся семь мультирежимных учреждений ФСИН Общество, 02:51
Кадыров открыл халяльную «Вкусно — и точка» в Чечне Общество, 02:29
Палата представителей США одобрила начало рассмотрения билля Грэма Политика, 02:15
Флаг России не смогли сразу спустить при закрытии генконсульства в Бонне Политика, 01:35
В конгрессе США оценили стоимость боевых действий против Ирана Политика, 01:06
Главное Курсы