Крипто
Лидеры роста и падения
Новость⁠,
0

TON Foundation объявила о партнерстве с криптобиржей HashKey

TON Foundation объявила о партнерстве с гонконгской криптобиржей HashKey
TON Foundation расширяет доступ к криптовалютам для пользователей Telegram в Азиатско-Тихоокеанском регионе

Группа разработчиков в экосистеме сети TON под названием TON Foundation объявила о партнерстве с гонконгской криптобиржей HashKey. Как сообщается, инфраструктура биржи будет использоваться для покупки криптовалюты через встроенный криптокошелек Telegram для пользователей в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В сентябре прошлого года Telegram получил обновление, в рамках которого криптовалютный кошелек TON Wallet был интегрирован в интерфейс мессенджера. Кошелек в виде бота @Wallet с верифицированным статусом существовал и ранее, но теперь он отображается в меню для всех пользователей Telegram — как в мобильных, так и в десктопных версиях приложения.

Телеграм-канал «РБК-Крипто» — подпишитесь и будьте в курсе самых главных и актуальных новостей о криптовалюте.

Кошелек TON Wallet поддерживает биткоин, стейблкоин Tether USD (USDT) и Toncoin для хранения и пересылки как внутри чатов, так и на внешние адреса. В кошельке есть p2p-платформа, для покупки и продажи криптовалюты без ограничений для россиян и поддержкой переводов с карт любых банков.

Новая функция позволит пользователям Telegram напрямую покупать криптовалюту через биржу HashKey Global, переводить и хранить свои цифровые активы в кошельке TON Wallet.

Криптовалюта Toncoin (TON) практически не отреагировала на новость о партнерстве с гонконгской HashKey Group. Однако за неделю прирост курса TON составил 38% — на 12:30 мск 12 апреля цена TON составляет $7,19.

В апреле криптовалюта Toncoin вернулась в первую десятку лидеров по рыночной капитализации, заняв десятую строчку в топе криптовалют по версии CoinMarketCap. С начала года монета подорожала на 200%. Капитализация криптовалюты к 12 апреля достигла отметки $24 млрд. Росту токена способствовали инициативы создателя мессенджера Telegram Павла Дурова.

В марте основатель мессенджера анонсировал новую систему финансового вознаграждения для владельцев телеграм-каналов. Она основана на использовании криптовалюты TON. Пользователи Telegram получили возможность приобретать рекламные объявления с помощью монеты Toncoin, а владельцы каналов получат 50% от дохода от рекламы.

Ожидается, что 19 апреля на крупнейшей блокчейн-конференции Token 2049 в Дубае основатель Telegram Павел Дуров и Паоло Ардоино, руководитель компании Tether, эмитента крупнейшего по капитализации стейблкоина USDT, совместно выступят с анонсом. Тема их заявления пока не разглашается.

Toncoin вошел в десятку крупнейших криптовалют

Сообщество TON анонсировало внедрение верификации по ладони в Telegram

«Фора на старте». Как Telegram способствует росту криптовалюты Toncoin

В марте на Россию пришлось до 24% трафика на крупнейших криптобиржах

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Дмитрий Якшев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Какие шины выбрать на зиму РБК и Ikon Tyres, 17:31
Warner Bros. призвала своих акционеров отказать Paramount в сделке Бизнес, 17:30
Какие инвестиционные активы обгоняют инфляцию #всенабиржу!, 17:29
Как золото, наука и профориентация встретились в одном пространстве Тренды, 17:28
Фицо рассказал, как час спорил с главой Евросовета о помощи Украине Политика, 17:28
Мерц ответил на вопрос об отправке войск на Украину в рамках гарантий Политика, 17:27
Родственника Черчилля и принцессы Дианы обвинили в трех попытках удушения Общество, 17:26
Полковник ВСУ получил пожизненный срок в России Общество, 17:23
Бутан выделил $1 млрд в биткоинах на развитие города осознанности Гелепху Крипто, 17:20
Много света: где найти квартиру с окнами в пол РБК и ПИК, 17:15
Роскосмос и «Триколор» заключили соглашение о стратегическом партнерстве Отрасли, 17:06
ФИФА объявила о рекордном призовом фонде ЧМ-2026 Спорт, 17:05
Расслабленная жизнь как на курорте: каким будет квартал Dream Riva РБК и Dream Riva, 16:55
Эксперты спрогнозировали рост рынка ЦФА и новую волну IPO в 2026 году Отрасли, 16:48
Главное Курсы