Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

WSJ: бывший президент NYSE планирует перезапустить биржу FTX

WSJ: бывший президент NYSE участвует в аукционе на покупку активов FTX
FTX получила предложения более чем от 70 компаний о выкупе активов, однако впоследствии сократила список до трех претендентов

Компания Bullish, принадлежащая бывшему президенту Нью-Йоркской фондовой биржи Тому Фарли, входит в число трех претендентов на покупку активов обанкротившейся биржи FTX, пишет The Wall Street Journal.

По данным источников издания, компания FTX Trading Ltd., владеющая обанкротившейся в ноябре прошлого года FTX, получила предложения более чем от 70 организаций о выкупе активов криптовалютной биржи, однако впоследствии сократила список до трех претендентов.

Помимо компании Bullish в аукционе на покупку активов FTX также участвуют финтех-стартап Figure Technologies и венчурная компания Proof Group.

«Репутация хуже некуда». Как может пройти перезапуск биржи FTX

В конце октября впервые стало известно, что FTX ведет переговоры о возобновлении работы с тремя инвесторами. Биржа рассматривает два варианта сделки: продажу всей компании и клиентской базы или привлечение партнера для помощи в возобновлении работы.

3 ноября основателя FTX Сэма Бэнкмана-Фрида признали виновным по семи пунктам обвинения в мошенничестве и сговоре. По каждому из наиболее серьезных пунктов обвинения ему грозит до 20 лет лишения свободы. По мнению обвинителей, Бэнкман-Фрид руководил переводом денег клиентов FTX в Alameda Research, аффилированный хедж-фонд, для рискованных инвестиций, политических пожертвований и приобретения дорогостоящей недвижимости до того, как обе компании обанкротились в прошлом году. Предварительная дата вынесения приговора судьей назначена на 28 марта 2024 года.

В августе этого года FTX представила план перезапуска, в котором, в частности, предусматривается создание новой международной торговой площадки — для клиентов за пределами США.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Сергей Терский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
CNN узнал, как из-за ошибки ИИ США чуть не атаковали китайский корабль Политика, 02:51
Юристы указали, как загранпаспорт могут посчитать не настоящим из-за фото Общество, 02:00
Рубио объяснил, почему Дания отдала США военный контроль над Гренландией Политика, 01:52
Куба полностью осталась без электричества Политика, 01:21
Трамп подписал законопроект об «адских санкциях» против России Политика, 00:49
В Курской области беспилотник влетел в многоквартирный дом Политика, 00:42
США и Дания достигли соглашения о Гренландии Политика, 00:39
Трамп заявил, что Дания отдала США контроль над безопасностью Гренландии Политика, 00:27
Трамп заявил, что сын вернет деньги россиянину за праздник после свадьбы Политика, 00:17
Трамп заявил, что Польша сможет справиться при возникновении угрозы Политика, 18 сен, 23:55
Как сохранить средства во времена нестабильности рынков РБК и Сбер, 18 сен, 23:45
Более 80% жителей Южной Осетии поддержали на выборах врио президента Политика, 18 сен, 23:40
Bloomberg узнал, что США предупредили союзников о задержках с оружием Политика, 18 сен, 23:36
Под конец первого дня выборов явка составила практически 30% Политика, 18 сен, 23:31
Главное Курсы