Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Компания Tether опубликовала отчет о резервах за третий квартал

Tether опубликовала отчет о резервах за третий квартал
Квартальная прибыль компании от инвестиций в наличные и их эквиваленты вновь приблизилась к $1 млрд

Эмитент крупнейшего по капитализации стейблкоина Tether USD (USDT) компания Tether Holdings Limited опубликовала аудиторское заключение о финансовом балансе за III квартал текущего года.

Согласно отчету, на 30 сентября 2023 года общая сумма активов компании составила $86,38 млрд, при этом избыточные резервы оцениваются в $3,2 млрд. Большая часть активов Tether состоит из казначейских облигаций США на сумму $72,6 млрд.

Отчет о резервах компании за 3 квартал. Источник: Tether Holdings Limited
Отчет о резервах компании за 3 квартал. Источник: Tether Holdings Limited

Компания также отметила существенное сокращение суммы обеспеченных кредитов, выданных Tether, на сумму более $330 млн. В третьем квартале эмитент докупил 6619 биткоинов и на текущий момент является держателем 61 606 монет первой криптовалюты. Квартальная прибыль компании от инвестиций в наличные и их эквиваленты вновь приблизилась к $1 млрд.

В октябре этого года Tether объявила, что в 2024 году начнет публиковать данные о резервах в режиме реального времени. На текущий момент компания выпускает отчеты о резервах ежеквартально.

13 октября генеральным директором Tether назначили Паоло Ардоино, который несколько лет до этого занимал должность техдиректора компании. В июле Forbes назвал владельцев Tether, включая Ардоино, долларовыми миллиардерами. Журналисты подсчитали, что каждый из четырех учредителей Tether имеет в компании доли стоимостью $1,8 млрд.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru или в удобном телеграм-боте.

Авторы
Теги
Сергей Терский
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Песков рассказал о предновогодней встрече Путина с крупным бизнесом Политика, 02:05
Санта-Клаус на упряжке с оленями пролетел над Москвой Общество, 02:02
В Польше чиновники попытались захватить здание консульства России Политика, 01:50
Путин поздравил Ким Чен Ына с Новым годом Политика, 01:23
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
Аэропорт Краснодара приостановил прием и выпуск рейсов Политика, 00:58
Посла Польши во Франции задержали по подозрению в торговле дипломами Политика, 00:45
Военные сбили летевший на Москву беспилотник Политика, 00:42
Reuters узнал о приказе Белого дома держать блокаду венесуэльской нефти Политика, 00:32
Силы ПВО уничтожили над Россией 29 дронов за три часа Политика, 00:14
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
«Аэрофлот» выкупит свою штаб-квартиру в центре Москвы Бизнес, 00:01
Китай обошел Россию на $10 млрд по инвестициям в Евразийский регион Pro, 00:01
Что изменится в личных финансах для россиян с 2026 года Инвестиции, 00:00
Главное Курсы