Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование ,  
0 

Дубай призвал к взаимодействию разных стран в регулировании криптовалют

Регулятор Дубая призвал к взаимодействию властей разных стран в регулировании криптовалют
Регулятор эмирата обеспокоен тем, что злоумышленники пользуются пробелами и несогласованностью законов о криптовалютах между государствами

Агентство по финансовому регулированию Дубая (DFSA) предупредило, что мировые надзорные органы должны активизировать переговоры друг с другом, чтобы избежать использования злоумышленниками пробелов в регулировании криптовалют, сообщает Bloomberg.

DFSA планирует обновить действующие с ноября правила в отношении криптовалют, это может произойти позднее в этом году, сказала замглавы регулятора Элизабет Уоллес, выступая на виртуальной конференции.

«Не стать мировой прачечной». Дубай усиливает контроль за криптобизнесом

«Многие криптовалютные компании ведут большое число разных видов деятельности в рамках одного бизнеса, и это нас очень беспокоит. Они находятся по всему миру, и нам, как регуляторам, нужно больше обсуждать друг с другом эти вопросы, потому что здесь может быть довольно много пробелов, и мы видели много злоумышленников, которые пытаются воспользоваться этими пробелами», — сказала Уоллес.

В феврале этого года, Дубай запретил выпуск анонимных криптовалют, вроде Monero и Zcash, и операции с ними, поскольку этот тип виртуальных активов не имеет технологий или механизмов, позволяющих отслеживать их или определять право собственности на них.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Авторы
Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В аэропорту Калуги возобновили полеты Политика, 05:26
Сотни граждан Грузии депортируют из Польши из-за роста преступности Общество, 05:21
Синоптик предупредил об аномальной жаре в некоторых регионах России Общество, 05:01
ЕС ввел санкции против Т-Банка, «Сургутнефтегазбанка» и Шахназарова Политика, 04:32
Фигурант дела сооснователя IT-холдинга IBS пошел на сделку со следствием Бизнес, 04:22
В Одессе и Павлограде на Украине прогремели взрывы Политика, 03:55
Лагерь «Военмех» в Ленобласти закрыли из-за туберкулеза у сотрудника Общество, 03:41
Трамп подал в суд на WSJ и Мердока из-за статьи об открытке для Эпштейна Политика, 03:27
В Ростовской области из-за атаки дронов остановили поезд Адлер–Москва Политика, 02:53
Число сбитых на подлете к Москве беспилотников достигло 13 Политика, 02:27
Кремль ответил на вопрос о скорой встрече Путина с Трампом Политика, 02:21
Мерц заявил, что политика в отношении Украины в ЕС продвигается тяжело Политика, 02:17
Над Россией за менее чем пять часов сбили 87 БПЛА Политика, 02:02
Власти ФРГ согласовали с соседями план борьбы с нелегальной миграцией Политика, 01:57
Главное Курсы