Крипто
Лидеры роста и падения
Инвестидея ,  

Инвестидея. Пять надежных криптовалют

Биткоин и другие криптовалюты еще не достигли удачных уровней цены для покупки
Сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов рассказал о прибыльных торговых стратегиях на средне- и долгосрочный период

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Крипторынок переключился на медвежий тренд в краткосрочной перспективе на горизонте пары недель. Биткоину не удалось закрепиться выше $30 тыс., и вслед за крупнейшей криптовалютой к снижению перешли и другие криптоактивы. Сейчас оптимальной стратегией станет ожидание оптимальных условий для увеличения позиций в выбранных цифровых активах. Общая картина остается в целом позитивной, и стоит ожидать восходящего тренда в средне- и долгосрочной перспективе.

Покупку биткоина стоит рассмотреть в случае снижения его курса биткоина ниже $26,5 тыс. Цена первой криптовалюты на грядущей неделе может показать высокую волатильность в преддверии заседания ФРС по ключевой ставке. Комфортным уровнем для увеличения позиций в BTC я считаю $25,5-26 тыс.

«РБК-Крипто» запустил мониторинг криптовалютных обменников. Выбирайте надежный обменный сервис с выгодным курсом на yourcryptoex.ru.

Аналогичный подход применим к Ethereum или BNB. Обе криптовалюты неплохо отработали бычий тренд в предыдущие недели, и теперь ожидаемо начался откат в среднесрочной перспективе. Это означает, что заходить в эти активы сейчас не стоит — эффективнее подождать и закупиться, когда их курс достигнет уровня поддержки $1700 и $300 соответственно.

В среднесрочной перспективе на горизонте нескольких месяцев все упомянутые криптовалюты, скорее всего, покажут рост, а основная волна бычьего цикла стартует во II полугодии в преддверии халвинга биткоина весной 2024 года.

Халвинг — заложенное в коде двукратное сокращение награды майнеров за найденный блок в блокчейне биткоина. 11 мая 2020 года вознаграждение сети снизилось до 6,25 BTC. Следующее сокращение до 3,125 BTC ожидается в апреле-мае 2024 года.

Помимо упомянутых криптовалют, стоит наблюдать за движением криптовалют из сетей «второго уровня» (Layer-2), таких как Cosmos (ATOM) и Arbitrum (ARB).

Что такое проект Arbitrum. И почему это самый ожидаемый эирдроп года

Экосистема межсетевой совместимости Cosmos продолжает успешно наполняться ликвидностью, и интерес к продуктам этой экосистемы явно растет. Потенциал у ATOM, (криптовалюты блокчейна Cosmos) дает основания предполагать, что здесь есть возможность роста в 3-5 раз до конца 2023 года.

Что касается Arbitrum, то это актив, сейчас можно рассмотреть для покупки. Цена монеты уже учитывает негативный эффект от скандалов, связанных с управлением блокчейном. При этом общая заблокированная стоимость в смарт-контрактах Arbitrum продолжает расти, и это хороший знак для долгосрочных инвесторов.

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале «РБК-Крипто».

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Как недорого обновить дачу и сделать ее стильной Недвижимость, 15:41
Мой ребенок взрослеет: как это пережить Pro, 15:38
Полиция Молдавии провела 162 обыска у оппозиционного блока «Виктория» Политика, 15:37
Минобороны впервые сообщило об уничтожении ЗРК MIM-23 HAWK Политика, 15:36
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 15:34
АСТ остановило продажи двух книг после письма из прокуратуры Политика, 15:30
Экс-командир «Ахмата» рассказал, когда ВСУ «должны посыпаться» Политика, 15:29
Олимпийская чемпионка вернулась в лыжи после четырех лет в биатлоне Спорт, 15:25
Набсовет «Северстали» рекомендовал квартальные дивиденды в размере ₽38,3 Инвестиции, 15:21
Эрдоган указал Пашиняну на «новый порядок» на Кавказе Политика, 15:18
При каких еще болезнях помогут лекарства от ожирения — The Economist Pro, 15:18
Минпросвещения рекомендовало провести линейки в школах на 9 Мая Общество, 15:17
Минэкономики спрогнозировало рост ВВП на 2,8% и доллар за ₽100 через год Экономика, 15:15
В Екатеринбурге на машину обрушилась стена Политика, 15:13
Главное Курсы