Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Крупный швейцарский банк откроет 2,5 млн клиентов доступ к криптовалютам

Швейцарский банк PostFinance откроет 2,5 млн клиентов доступ к криптовалютам
Подразделение Национальной почтовой службы Швейцарии PostFinance предоставит клиентам доступ к покупке, хранению и продаже биткоина и Ethereum

PostFinance, банковское подразделение Почты Швейцарии, откроет в партнерстве со швейцарским банком цифровых активов Sygnum Bank доступ к криптовалютным операциям более чем для 2,5 млн клиентов. В объявлении криптобанка говорится, что клиенты PostFinance смогут покупать, хранить и продавать такие криптовалюты, как биткоин и Ethereum.

PostFinance — один из крупнейших розничных банков Швейцарии, полностью принадлежащий Национальной почтовой службе Швейцарии (Swiss Post), которая, в свою очередь, принадлежит государству. По информации на сайте банка, его услугами пользуются более 2,5 млн человек.

Банк Sygnum имеет лицензии поставщика криптовалютных услуг в Швейцарии и обслуживает целый ряд учреждений, включая кантональные и частные банки. PostFinance интегрирует b2b-платформу Sygnum в свою инфраструктуру.

Согласно сообщению, PostFinance проанализировал инвестиционные потребности своих клиентов и выявил высокий спрос на цифровые инвестиционные услуги.

«Цифровые активы стали неотъемлемой частью финансового мира, и наши клиенты хотят получить доступ к этому рынку в PostFinance», — сказал директор по инвестициям PostFinance Филипп Меркт.

Решение PostFinance перейти на криптовалюту было частично вызвано оттоком средств из розничных банков Швейцарии в класс цифровых активов, рассказал руководитель b2b-платформы Sygnum Фриц Йост изданию CoinDesk.

По словам Йоста, в PostFinance отметили многомиллионный отток средств на криптовалютные биржи за последние годы. Поэтому в работе с цифровыми активами банк не только увидел возможность получать новые доходы, но и понял, что это имеет большое значение для удержания уже существующих клиентов.

Йост также отметил, что помимо биткоина и Ethereum PostFinance позже добавит и другие криптовалюты.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Пермском крае удары дронов повредили промышленную площадку Политика, 11:44
Биткоин просел ниже $80 тыс. после решения по ставке ФРС Крипто, 11:44
Hürriyet узнала о предложении Эр-Рияда создать турецкую военную базу Политика, 11:43
Эстония планирует построить около 150 бункеров на границе с Россией Политика, 11:38
Тихое увольнение: 10 сигналов, что вас хотят уволить Образование, 11:36
Ушаков заявил о готовности Путина ответить на новые звонки Стубба и Стёре Политика, 11:36
Ушаков назвал неожиданной реакцию ЕС на разговор Стубба и Стёре с Путиным Политика, 11:31
Выступление Путина на заседании саммита Россия — Африка. Трансляция Политика, 11:30
Центр Луганска подвергся массированной атаке БПЛА Политика, 11:28
Драка в парламенте Армении началась из-за слов о женщинах. Видео Политика, 11:26
Мифы и правда о правильном питании. Квиз РБК и Черкизово, 11:21
Почему девелоперы делают ставку на внутренний кадровый резерв Компании, 11:20
Кобяков заявил, что операция США притормозила создание хаба в Африке Политика, 11:20
Почему CEO сложно найти новую работу после ухода из компании Образование, 11:19
Главное Курсы