Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  
1 125 

Криптобиржа OKX создаст лицензированное подразделение в Гонконге

Криптовалютная биржа OKX создаст лицензированное подразделение в Гонконге
Руководство биржи считает, что регион станет ведущим мировым криптовалютным центром, и намерено инвестировать в местные таланты и цифровую экосистему

Криптобиржа OKX объявила о создании компании в Гонконге и намерении подать заявку на получение местной лицензии поставщика услуг виртуальных активов (VASP).

OKX — основанная в 2017 году централизованная криптобиржа. Платформа управляется компанией OK Group, в которую также входит биржа OKCoin. По данным CoinGecko, OKX занимает четвертое место по суточному объему торгов — на 28 марта он составляет $1,5 млрд.

Согласно новому режиму лицензирования Гонконга, который вступит в силу 1 июня, все централизованные криптоплощадки, ведущие бизнес в Гонконге или работающие с местными инвесторами, должны получить лицензию Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC).

Регулирование и лицензирование — ключи к успеху криптосервисов, считает Управляющий директор Глобального подразделения OKX Ленникс Лай. По его словам, биржа видит огромный потенциал в Гонконге и намерена инвестировать в таланты и сотрудничать с регуляторами в целях дальнейшего развития местной цифровой экосистемы.

«Благодаря новому режиму VASP правительство Гонконга создало надежную нормативную базу и правильные условия для того, чтобы Гонконг стал ведущим в мире центром виртуальных активов», — заявил Лай.

В конце февраля биржи Huobi подала заявку на получение лицензии на торговлю криптовалютой в Гонконге. Пока в регионе выданы только две лицензии на обмен криптовалют — биржам OSL и HashKey.

Авторы
Теги
Лента новостей
Все новости Крипто
Экзамен для мигрантов с 2026 года переведут на цифровую платформу Общество, 22:58
В Госдепе приветствовали прогресс на переговорах России и Украины Политика, 22:28
Пять стратегий инвестора в недвижимость: как устроены и какую выбрать РБК и ПИК, 22:12
Фицо назвал условие поддержки Словакией 18-го пакета санкций ЕС Политика, 22:06
Британский адмирал ответил по-русски, придется ли НАТО учить русский язык Политика, 22:01
Покер футболиста «Динамо» принес сборной России победу над Белоруссией Спорт, 21:54
Блогера Михаила Светова оштрафовали по иноагентской статье Политика, 21:41
Поселиться насовсем: как выглядит премиальный жилой квартал от Pioneer РБК и Pioneer, 21:33
ФАС проверит HeadHunter после признания ее доминирующей компанией Бизнес, 21:30
Новый раунд переговоров США и России по «раздражителям» пройдет в Москве Политика, 21:25
Гладышев третьим в истории сборной России забил четыре гола в одном матче Спорт, 21:23
Лукашенко объяснил дефицит картошки в Белоруссии Политика, 21:21
Сборная Узбекистана разгромила Катар в матче отбора на ЧМ-2026 Спорт, 21:08
Госдума поддержала проект о защите жильцов, отказавшихся от приватизации Недвижимость, 21:05
Главное Курсы