Лидеры роста и падения
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Турции завершился второй тур выборов президента Политика, 17:16
Алиев назвал условие подписания мира с Арменией Политика, 17:04
Гладков заявил об американцах среди диверсантов в Белгородской области Политика, 16:59
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 16:25
Дзюба будет капитаном «Локомотива» в дерби с «Динамо» Спорт, 16:10
Лукашенко счел неизбежным столкновение России и Украины Политика, 16:05
Хачанов выиграл первый матч на «Ролан Гаррос», уступая после двух сетов Спорт, 16:02
Военные не подтвердили появление летательного аппарата под Петербургом Общество, 16:01
«Спартак» сыграл вничью с аутсайдером в последнем домашнем матче сезона Спорт, 16:01
Германия пообещала ответ на решение России по дипломатическим сотрудникам Политика, 15:55
Где найти жилье рядом с магазинами, кафе и другими сервисами РБК и ПИК, 15:48
Вратаря ПСЖ госпитализировали в тяжелом состоянии из-за падения с лошади Спорт, 15:41
Эрдоган вновь раздал деньги на избирательном участке Политика, 15:38
Медведев напомнил сенатору Грэму о судьбе Кеннеди Политика, 15:04
Метавселенные ,  
0 

Reuters: Animoca Brands снизила сумму сбора средств для Web3 до $800 млн

Reuters: венчурная компания Animoca Brands снизила сумму сбора средств на развитие метавселенных и Web3 до $800 млн
Венчурная компания второй раз за этот год переоценивает финансирование, которое она намерена привлечь для инвестиций в метавселенные

Венчурная компания Animoca Brands снизила сумму, которую она рассчитывает привлечь для фонда Animoca Capital, инвестирующего в метавселенные и проекты в сфере Web3, до $800 млн, пишет Reuters. В ноябре 2022 года сообщалось о планах привлечь $2 млрд, однако компания уже второй раз вынуждена пересмотреть свои планы.

Гонконгская компания Animoca Brands инвестировала примерно в 380 криптопроектов, среди которых самые известные на сегодня NFT-платформы и блокчейн-игры, такие как Axie Infinity, OpenSea, Dapper Labs, CryptoKitties и The Sandbox.

В конце прошлого года Animoca Brands сообщила о создании фонда Animoca Capital и планах привлечь $2 млрд, в январе компания понизила ожидаемую сумму до $1 млрд. Теперь эта оценка сократилась еще на 20%, до $800 млрд, сообщили изданию источники, знакомые с этим вопросом.

Animoca Brands была оценена примерно в $6 млрд в июле 2022 года после раунда финансирования, возглавляемого сингапурским национальным фондом Temasek. Однако сейчас ее акции торгуются с гораздо более низкой оценкой на вторичных рынках, а рыночная капитализация упала ниже $2 млрд, говорится в сообщении.

Представитель Animoca Brands отказался комментировать планы компании по сбору средств для фонда. Он сказал, что компания знает, что ее акции торгуются с дисконтом на PrimaryMarkets, но платформа «не обеспечивает надежного подтверждения стоимости».

Понижение цели Animoca по сбору средств и снижение ее оценки отражают изменение настроений в криптоиндустрии: после ряда банкротств в отрасли ажиотаж вокруг блокчейн-стартапов ослаб.

Главное Курсы