Крипто
Лидеры роста и падения
Кража⁠,
0

Суд в Красноярске рассмотрит дело о краже майнеров на 10 млн рублей

Злоумышленники похищали оборудование для добычи криптовалюты из гаражей и офисных помещений, после чего отправляли в Иркутск для продажи

Красноярский суд рассмотрит дело участника преступной группы, которая занималась кражей оборудования для майнинга, пишет «Коммерсант» со ссылкой на заявление надзорного ведомства.

Следствие утверждает, что в период с ноября 2021 года по январь 2022 года группа похищала майнинговое оборудование из гаражей и офисных помещений. Следователи доказали совершение группой ряда преступлений, самое громкое из которых — кража 14 майнеров стоимостью более 7,7 млн рублей с территории производственной базы в поселке Березовка. Оборудование затем при помощи транспортной компании отправлялось в Иркутск для продажи.

Три участника преступной группы были задержаны в начале 2022 года. Им инкриминировали хищение оборудования на 10,2 млн рублей. Один из задержанных заключил досудебное соглашение. Его дело выделили в отдельное производство, в отношении двух других участников группы расследование находится в завершающей стадии.

Ранее петербуржец, который зарабатывает на перепродаже криптовалюты, лишился 17 млн рублей в результате разбойного нападения. Инцидент произошел 23 сентября, однако пострадавший обратился в полицию лишь 12 октября.

Потерпевшего избили, забрали у него 47 тыс. рублей, мобильный телефон и ключи от квартиры, его удерживали до полуночи. Когда похищенный вернулся в свою квартиру, он не нашел в том числе и банковские карты. Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дел

«Общий фон остается негативным». Когда закончится боковик биткоина

Сколько можно было заработать на биткоине с начала октября

Криптовалютчик из Санкт-Петербурга лишился 17 млн рублей после нападения

В России резко сократился интерес к криптовалютным Telegram-каналам

Как санкции ЕС повлияют на майнинг. И какие пулы не ограничат россиян

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Михаил Теткин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Начните с малого: подборка акций до 1000₽ #всенабиржу!, 19:00
Путин индийской поговоркой описал отношения Москвы и Нью-Дели Политика, 18:58
«Билайн» запустил защищенный мессенджер eXpress для бизнеса Отрасли, 18:57
Международная федерация баскетбола снова продлила отстранение России Спорт, 18:51
Как успокоиться: 16 эффективных способов Образование, 18:47
Власти определились с углом наклонения отечественной орбитальной станции Технологии и медиа, 18:47
Роль системных интеграторов в цифровизации бизнеса в России. Исследование РБК х Ростелеком, 18:45
Путин и Моди на торжественном ужине в честь президента России. Видео Политика, 18:39
«Эксперт РА» подтвердило кредитный рейтинг ПСБ на уровне ruAAA Пресс-релиз, 18:36
Швеция сократит помощь пяти странам ради финансирования Украины Политика, 18:36
Путин поблагодарил Моди за совместную работу во время визита Политика, 18:35
Роскомнадзор опроверг сообщения о блокировке Minecraft Технологии и медиа, 18:33
Площадь пожара в порту Темрюка после ударов дронов превысила 1300 кв. м Политика, 18:32
В Кремле рассказали об ожидании от США анализа их переговоров с Украиной Политика, 18:28
Главное Курсы