Крипто
Лидеры роста и падения
Ethereum 2.0⁠,
0

Три криптобиржи поддержали торговлю токенами хардфорка Ethereum

Poloniex и MEXC начали торговать токенами ETHW и ETHS в ожидании обновления блокчейна крупнейшего по капитализации альткоина, а BitMEX запустила фьючерсный продукт

Три криптобиржи поддержали торговлю токенами, которые могут появиться после хардфорка Ethereum. На прошлой неделе платформы Poloniex и MEXC объявили старте торгов ETHS и ETHW, а 8 августа BitMEX запустила фьючерсный продукт на основе токенов ETHPoW.

Контракт будет использовать стейблкоин USDT в качестве маржинального обеспечения и будет открыт для торговли под тикером ETHPOWZ22 завтра, 9 августа.

Poloniex и MEXC позволяют держателям Ethereum обменивать свою криптовалюту на ETHS и ETHW в соотношении 1:1. Эти токены функционируют, как деривативы и позволяют пользователям торговать активами блокчейна, который еще не запущен.

На этих биржах ETHS торгуется по близкой к Ethereum цене, тогда как ETHW стоит значительно дешевле и торгуется в диапазоне $125-130.

В случае, если образуются два блокчейна, то биржи поддержат держателей обоих токенов: ETHS будут конвертированы в новую версию ETH, а ETHW продолжит существовать, возможно под другим названием, которое выберет сообщество.

Если обновление ETH 2.0 будет завершено без форка блокчейна, то криптовалюта сохранит прежнее обозначение ETH. В этом случае Poloniex и MEXC приостановят и исключат ETHS, ETHW и связанные с ними рынки, а ETHS будут конвертированы в обновленный ETH.

Переход Ethereum с PoW на PoS постепенно приближается к завершению. Последняя тестовая сеть Goerli должна совершить переход примерно 11 августа. Если все пройдет удачно, то обновление основной сети Ethereum будет назначено примерно на 19 сентября.

Когда Ethereum вырастет до $5 тыс. Эксперты обсудили новый прогноз

Виталик Бутерин спрогнозировал рост популярности криптоплатежей

Токен Dragoma подешевел на 99% из-за кражи активов разработчиками

Биткоин обновил ценовой максимум с конца июля

Пассивный доход или защита от инфляции. Разрушаем мифы о криптовалюте

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Денис Давыдов-Громадин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Объем сделок на платформах криптопрогнозов вырос до рекордных $8,3 млрд Крипто, 16:26
Как учитывать ключевую ставку при инвестировании РБК и ПСБ, 16:26
Путин описал рост экономики Индии словами из песни Высоцкого про йогов Политика, 16:25
Кухня — главное место в доме. Как переосмыслили советские традиции РБК и Legenda, 16:19
Швецов назвал главным фактором роста рубля «пухнущую» от валюты экономику Инвестиции, 16:14
Как прошел второй день визита Владимира Путина в Индию. Фоторепортаж Политика, 16:13 
Взятки на ₽1,3 млрд и фуражка Гитлера: чем известен Тимур Иванов 16:08
Делобанк отменил комиссию за международные b2b-платежи в декабре Отрасли, 16:08
Медведев предложил США отправить «лучшие в мире подлодки» к Франции Политика, 16:01
Главный актив года: стратегии ведущих управляющих на рынке ОФЗ #всенабиржу!, 16:00
Моди допустил рост товарооборота с Россией до $100 млрд раньше срока Экономика, 15:58
Звонарева в 41 год вышла в полуфинал крупного турнира ITF Спорт, 15:58
Украинская триатлонистка оскорбила решившую выступать за Россию Лыскун Спорт, 15:58
Как налоговая реформа отразится на компаниях Радио, 15:57
Главное Курсы