Крипто
Лидеры роста и падения
Ethereum 2.0⁠,
0

Poloniex объявил о листинге токенов хардфорка Ethereum

Клиенты биржи, владеющие второй криптовалютой, смогут обменять свои монеты на новые варианты ETH с 8 августа

Биржа Poloniex объявила о выпуске двух версий токенов ETH, которые могут появиться после хардфорка Ethereum. Команда платформы считает, что после Слияния сети (the Merge) в сентябре могут возникнуть 2 параллельных блокчейна. Чтобы снизить риски, связанные с волатильностью во время обновления, и защитить активы пользователей, биржа предложила своим клиентам новый продукт.

Токен ETHS будет представлять версию новой цепочки PoS (proof-of-stake), а токен ETHW — цепочки PoW (proof-of-work), которая возможно продолжит существовать после Слияния. С 8 августа держатели ETH на Poloniex могут обменять свои Ethereum на любой из двух токенов, ETHS и ETHW, в соотношении 1:1.

В случае, если образуются два блокчейна, то биржа поддержит держателей обоих токенов: ETHS будут конвертированы в новую версию ETH, а ETHW продолжит существовать, возможно под другим названием, которое выберет сообщество.

Если обновление ETH 2.0 будет завершено без форка блокчейна, то криптовалюта сохранит прежнее обозначение ETH. В этом случае Poloniex приостановит и исключит ETHS, ETHW и связанные с ними рынки, а ETHS будут конвертированы в обновленный ETH.

Переход Ethereum с PoW на PoS постепенно приближается к завершению. Последняя тестовая сеть Goerli должна совершить переход примерно 11 августа. Если все пройдет удачно, то обновление основной сети Ethereum будет назначено примерно на 19 сентября.

Швейцарская часовая компания Franck Muller начала принимать оплату в BNB

Какую цену биткоина стоит считать справедливой. Мнения экспертов

Суд разрешил криптоплатформе-банкроту Voyager вернуть клиентам $270 млн

Токен Flow вырос на 103% на фоне новости о внедрении в Instagram

Россиянина Винника перевезли из Греции в США

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Россия передала США контроллер дрона, летевшего на резиденцию Путина Политика, 20:07
Число сбитых на подлете к Москве дронов достигло 11 Политика, 20:01
Финская полиция задержала двух членов экипажа задержанного судна Fitburg Общество, 19:52
Обломки беспилотника повредили окна в многоквартирном доме в Сочи Общество, 19:39
Энцо Мареска покинул пост главного тренера «Челси» Спорт, 19:35
Забег на морозе и световые шоу: как встретили Новый год в России. Фото Общество, 19:31 
В Домодедово и Жуковском приостановили полеты на фоне атаки дронов Политика, 19:30
В аэропорту Варшавы задержали украинца с радиоглушителем Общество, 19:16
На подлете к Москве сбили шесть беспилотников Политика, 19:09
Президент Финляндии в новогоднем обращении упомянул отношения с Россией Политика, 19:05
В розыгрыше «Русского лото» три человека разделили приз в 1 млрд руб. Общество, 18:43
При пожаре в баре на курорте в Швейцарии пострадали около 100 человек Общество, 18:25
Как мир встретил Новый год. Фоторепортаж Общество, 17:57 
В Сочи объявили угрозу атаки дронов Политика, 17:52
Главное Курсы