Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта⁠,
0

Власти Южной Кореи запретили ключевым разработчикам Terra выезд из страны

Прокуратура вызвала в суд сотрудника, сообщившего о тайных махинациях основателя TerraForm Labs До Квона

Прокуратура Южного округа Сеула запретила ключевым разработчикам Terra покидать страну, пишет южнокорейское издание JTBC. Власти поддерживают связь с сотрудниками платформы, но опасаются, что свидетели могут попытаться избежать участия в расследовании и уехать из Южной Кореи, сообщает газета.

В связи со следствием по делу о крахе криптовалют UST и LUNA, в суд был вызван сотрудник, сообщивший о махинациях основателя Terra До Квона, говорится в СМИ. Свидетель утверждает, что До Квон «заработал достаточно денег, чтобы купить остров».

Также отмечается, что в случае необходимости властями будут проводиться обыски с целью конфискации. По информации издания, следствие в отношении самого Квона начнется нескоро, поскольку основатель Terra сейчас находится в Сингапуре.

В конце мая прокуратура Южной Кореи начала проверку Terra на наличие признаков финансовой пирамиды. Обвал UST, поддерживаемого Terra Blockchain, начался 8 мая. Криптовалюта потеряла привязку к доллару США после разовой продажи токенов на сумму около $300 млн. 

Для восстановления токена резервный фонд Luna Foundation Guard продал биткоины и другие криптовалюты на миллиарды долларов. Также эмиссия токена LUNA была повышена до 6,9 трлн, его предлагали купить инвесторам со скидкой в 50%.

Криптокомпания Terraform Labs перезапустила сеть Terra 2.0 и провела раздачу новых токенов на 28 мая. Держатели LUNA и UST старой версии сети получили новые монеты Luna 2.0.

Иран лишит майнинговые компании электроэнергии

«Ожидаем падения биткоина до $10 тыс.» Почему криптовалюта подешевела

Bancor Protocol приостановил функцию защиты клиентов от убытков

Рекордные минимумы биткоина и ожидание криптозимы. Главные события недели

Копитрейдинг в криптовалюте: как зарабатывать на чужих успехах

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Анастасия Кузьмичева
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Что такое IPO и зачем компании выходить на Московскую биржу #всенабиржу!, 08:30
Синоптики спрогнозировали облачные выходные в Москве Общество, 08:26
США одобрили возможную продажу Дании 200 ракет AMRAAM Политика, 08:10
Как выглядит дом в Москве, где мелодию для домофона придумал композитор РБК и TATE, 08:00
Афганистан начал поставлять в Россию хлопок Бизнес, 08:00
Посол увидел делегирование опасных задач Лондоном из-за соглашения с Осло Политика, 07:27
Клубные дома на берегу Москвы-реки: жилой квартал City Bay РБК и City Bay, 07:25
Средства ПВО сбили за ночь над Россией 116 дронов Политика, 07:23
Трамп усомнился в эффективности календаря детских прививок Политика, 07:09
Удалось ли Трампу на самом деле примирить Конго и Руанду Политика, 07:01
FT сообщила о планах SpaceX Маска вернуть статус самого дорогого стартапа Политика, 06:51
Держать лицо: как (не) изменилась деловая культура Китая РБК и ВТБ, 06:46
В Ленинградской области объявили опасность атаки дронов Политика, 06:29
Дмитриев увидел в цензуре ЕС подтверждение «стирания» Европы Политика, 06:28
Главное Курсы