Крипто
Лидеры роста и падения
Инвестидеи ,  

Инвестидея: покупка трех криптовалют после новой волны коррекции рынка

Аналитик TradingView ProTrade назвал альткоины, которые могут показать многократный рост в долгосрочной перспективе и объяснил, в какой момент их лучше приобрести

Мнения экспертов могут не совпадать с позицией редакции. «РБК-Крипто» не дает инвестиционных советов, материал опубликован исключительно в ознакомительных целях. Криптовалюта — это волатильный актив, который может привести к финансовым убыткам.

Рынок криптовалют, как и фондовый рынок находится в среднесрочном нисходящем тренде. Снижение рынков связано с цикличностью, ужесточением денежно-кредитной политики ФРС и нарастающими геополитическими рисками во всем мире. Учитывая вышеперечисленные факторы, можно выдвинуть предположение о возможности более глубокой коррекции рынков, которая даст перспективы поиска хороших инвестиционных идей. Основным навыком любого инвестора является терпение, поэтому на падении рынков нужно дожидаться лучших цен.

В первую очередь, следует обратить внимание на межрыночную корреляцию и провести параллели, благодаря которым мы можем определить область начала восстановления. Так уж вышло, что криптовалюта отлично входит в корреляцию с американским фондовым рынком и для примера, мы разберем S&P500:

Потенциал падения рынка в среднесрочной перспективе все еще остается, однако процесс цикличного восстановления цен «не за горами». Смело можно выделить основной позиционный спрос в области значения индекса 3500-3200. Предположительное снижение на 15% от текущих значений совпадает с математическими ожиданиями на фоне падения 2020 года.

Что касается «поводыря» на рынке криптовалют — это пара BTC/USD. Практика показывает, что на «медвежьем» рынке почти все альткоины следуют за направлением вышеуказанного инструмента. Поэтому необходимо рассмотреть области позиционирования с учетом корреляции между биткоином и фондовым рынком США:

Волатильность на биткоине по отношению к S&P500 выше в 3 раза, что создает возможность коррекции в область $19,5-17 тыс. Такие падения рынков не являются чем-то из ряда вон выходящим, скорее это переосмысление справедливых цен и «разгрузка» (выход с убытками розничных трейдеров и инвесторов).

Делая такие предположения, мы заинтересованы в более выгодных ценах для инвестиционных стратегий или базового среднесрочного трейдинга. На этом фоне следует выбрать те криптоактивы, которые даже в случае рыночной паники будут продолжать функционировать и не пойдут по пути «скам-проектов».

Первый вариант — это Cardano (ADA). Эта криптовалюта находит методы решения проблем устойчивости, масштабируемости и эффективности существующих конкурентов, в частности Ethereum. Поддержка децентрализованных приложений, высокая скорость обработки транзакций, блокчейн третьего поколения и устойчивость сети делают Cardano привлекательным активом в долгосрочной перспективе.

Область покупки с учетом возможного снижения рынков: $0,34-0,28

Второй вариант касается Ethereum (ETH) — это криптовалюта, которая не нуждается в особом представлении. На сегодняшний день огромное количество амбициозных и работающих проектов используют блокчейн эфириума. Кроме того, в случае падения рынков наиболее устойчивыми являются те активы, которые имеют высокий уровень капитализации и, как следствие, ликвидности.

Область покупки: $1,1 тыс.-0,9 тыс.

И, наконец, Solana (SOL), которая интересна своей высокой скоростью осуществления транзакций, низкими комиссиями, удобством для разработчиков, а также отличной стратегией масштабирования. Solana не без недостатков и уже имела проблемы с сетью, однако подкупает то, что команда проекта устраняет любые недочеты и постоянно улучшает проект.

Криптовалюта менее ликвидная, чем вышеперечисленные, и процент падения может быть большим, поэтому рассматриваем покупки от значений $15-12.

Международные расчеты в криптовалюте. Насколько это актуально?

Новая технология позволит передавать криптовалюты и NFT по наследству

Американские ученые призвали правительство противостоять крипто-лобби

Первый продавший NFT робот выпустил собственную коллекцию токенов

К чему приведет смена алгоритма Ethereum. Главные негативные последствия

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В аэропорту Якутска столкнулись автомобиль и самолет Общество, 09:52
Как Amazon, Google и другие «подделывают» автоматизацию — Quartz Pro, 09:52
Кучеров первым из россиян отдал 100 голевых передач за сезон в НХЛ Спорт, 09:50
Мэр Воронежа сообщил о повреждении девяти домов при падении дрона Политика, 09:41
В Москве отмечен резкий рост числа сделок с нежилыми помещениями Недвижимость, 09:39
Володин предложил всем странам принять закон об иноагентах Политика, 09:38
15 ключевых вопросов при заключении договора в Китае Pro, 09:30
Коммерческим структурам запретят участвовать в экзаменах для мигрантов Общество, 09:21
Страны G7 оставят активы России замороженными до возмещения ущерба Киеву Политика, 09:17
Почему популярную видеоигру обвиняют в эксплуатации несовершеннолетних Pro, 09:14
Эксперты предсказали «революцию зарплат» и конец дешевого труда в России Экономика, 09:00
В Орске возникли проблемы с водоснабжением из-за подтопления Общество, 08:55
Уровень воды в Сакмаре близ Оренбурга поднялся выше опасного Общество, 08:49
Reuters узнал об идее Трампа снизить налоги для среднего класса Политика, 08:43
Главное Курсы