Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Новый обвал крипторынка. Как биткоин обновил минимум с лета 2021 года

21 января стоимость цифровых активов вновь резко снизилась, а трейдеры потерпели убытки на сотни миллионов долларов
Новый обвал крипторынка
Простые карточки
Начать
1 из 9
Минимум биткоина
Вечером 20 января цена биткоина на криптобирже Currency.com превысила $43,5 тыс., после чего начала резко снижаться. Утром 21 января она обвалилась до минимума с августа 2021 года в $38,2 тыс., а днем опускалась ниже $38 тыс. Менее чем за сутки криптовалюта подешевела на 13%.
2 из 9
Вслед за S&P 500
20 января резко снизился американский индекс S&P 500, по итогам торговой сессии показав снижение на 1%. В 2022 году биткоин показывает высокую корреляцию с S&P 500.
3 из 9
Снижение Ethereum
Ethereum на криптобирже Currency.com продолжил падать в цене днем 21 января, опускаясь до $2,7 тыс. впервые с 26 сентября 2021 года. При этом еще сутками ранее стоимость крупнейшего по капитализации альткоина достигала $3,2 тыс., с тех пор она снизилась почти на 16%.
4 из 9
Сокращение капитализации
За прошедшие сутки капитализация крипторынка сократилась на 10%, до $1,9 трлн. Показатель обновил минимум с августа прошлого года, по данным CoinGecko.
5 из 9
Самый большой убыток
Среди всех криптовалют, представленных на криптобирже Currency.com, за прошедшие самые большие потери понесла Aragon (ANT) — 19%. Также сильнее других подешевела Loopring (LRC), стоимость которой снизилась на 14%.
6 из 9
Наименьший убыток
Меньше других среди криптовалют, представленных на Currency.com, пострадал токен Synthetix Network Token. За сутки он потерял менее 4% стоимости.
7 из 9
Биткоин готов вернуться к росту
Эксперты Bloomberg уверены, что биткоин близок к завершению коррекции, поскольку индекс относительной силы (RSI) опустился до минимально низкого значения (менее 40), при котором обычно происходит разворот тренда и возвращение к росту.
8 из 9
Дисклеймер
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала.
Подробнее
Капитализация биткоина сократилась до $732 млрд, при суточных объемах торгов в $31 млрд. Доля криптовалюты на рынке остается на уровне значений около 38%.
Аналитическая компания Arcane Research утверждает, что в январе корреляция курса биткоина и индекса S&P 500 достигла рекордной отметки с октября 2020 года.
За прошедшие сутки трейдеры потеряли $263 млн в результате принудительного закрытия сделок с Ethereum, по данным Coinglass. На первом месте по этому показателю биткоин с $340 млн, а общие потери за 24 часа превышают $900 млн.
Во время обвала рынка объемы торгов криптовалютой растут. В частности, вчера они составляли порядка $72 млрд, тогда как 21 января превысили $123 млрд — рост на 71% за сутки.
Сразу 7 криптовалют, представленных на Currency.com, за прошедшие сутки потеряли в цене от 10% до 12%. Среди них Ethereum, YFI, 0x и другие.
В среднем большинство криптовалют, доступных для торговли на криптобирже Currency.com, за прошедшие сутки подешевели приблизительно на 8%.
Согласно данным агентства, последний раз RSI криптовалюты снижался до минимального показателя летом 2021 года, когда стоимость актива падала до $28 тыс. В Bloomberg пояснили, что при снижении RSI ниже 40 актив становится крайне перепроданным и «медведи» не могут влиять на его курс.
 
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
«Страна» назвала имена мужчин, расстрелявших полицейских на Украине Общество, 12:30
В США умер мужчина, совершивший суицид у здания, где судят Трампа Общество, 12:23
Стало известно расписание заключительных четырех туров сезона РПЛ и Кубка Спорт, 12:22
В Москве в машине вице-президента Федерации бокса Ингушетии нашли оружие Спорт, 12:15
Захарова назвала гибель Еремина местью за исполнение журналистского долга Политика, 12:12
Появились кадры нападения военных на полицейских в Винницкой области Политика, 12:07
Конгресс США одобрил продление закона о слежке за иностранцами Политика, 12:01
СК возбудил уголовное дело об убийстве предпринимателя в Балашихе Общество, 11:48
Российская бегунья сменила спортивное гражданство на армянское Спорт, 11:47
Есть проблемы: почему растет спрос на услуги логопедов РБК Франшизы, 11:43
Володин предложил не скандалить из-за Центра философа Ильина в РГГУ Политика, 11:21
Ферстаппен побил рекорд Хэмилтона и Феттеля в «Формуле-1» Спорт, 11:20
В центре Балашихи киллер застрелил бизнесмена Общество, 11:02
Российский боец Корешков уступил соотечественнику в главном бою PFL 3 Спорт, 10:57
Главное Курсы