Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения⁠,
0

Глава Ripple объяснил успех Ethereum

Брэд Гарлингхаус считает, что Ethereum удалось стать крупнейшим по капитализации альткоином за счет благосклонной позиции SEC

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус считает, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) покровительствует Ethereum. Так Гарлингхаус объяснил успех крупнейшего по капитализации альткоина на онлайн-конференции DC Fintech Week.

Глава Ripple назвал несправедливой ситуацию, в которой регулятор классифицирует токен XRP как ценную бумагу, однако не предъявляет аналогичных претензий Ethereum. Гарлингхаус утверждает, что именно такая позиция SEC позволила Ethereum стать второй по капитализации криптовалютой после биткоина.

«В течение последних нескольких лет XRP был вторым по капитализации цифровым активом. Когда стало ясно, что SEC дала зеленый свет Ethereum, это позволило цене ETH вырасти», — отметил Гарлингхаус.

21 октября цена Ethereum обновила исторический максимум, превысив отметку $4,37 тыс. 22 октября Ethereum торгуется по $4,1 тыс., а его капитализация составляет $490 млрд, по данным CoinGecko. С начала года альткоин подорожал на 456%.

В конце прошлого года SEC обвинила компанию Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг на $1,3 млрд под видом токенов XRP. Это обвалило стоимость XRP до $0,20. В середине апреля токен достигал локального максимума на уровне $1,84. 22 октября XRP торгуется по $1,1 и занимает седьмое место в списке крупнейших по капитализации криптовалют ($51,8 млрд).

— Крупные держатели накопили четверть всего предложения Chainlink

— В магазинах Walmart начали продавать биткоины

— Питер Тиль пожалел о недостаточных инвестициях в биткоин

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Зачем инвестировать в торговые пространства на первых этажах РБК и ПИК Серия плюс, 14:35
Нескольких эвакуированных из Алешек отправили в больницы Общество, 14:27
Китаянка в 16 лет упустила три матчбола в своем первом полуфинале WTA Спорт, 14:23
Правительство продлило запрет на экспорт дизеля производителями Бизнес, 14:17
Ученица Плющенко сделала сальто на Гран-при России в Красноярске Спорт, 14:14
Стубб назвал три причины, почему звонок Путину стал поворотным моментом Политика, 14:08
Что такое Конституционный трибунал, его роль в структуре власти в Польши База знаний, 14:03
Какие современные ИТ-продукты помогают принимать стратегические решения РБК и Сбер2B, 14:00
Прокуратура запросила два года тюрьмы для экс-футболиста сборной Бельгии Спорт, 13:58
Память в пробирке: как ученые научились хранить информацию в ДНК Тренды, 13:57
«Глупые люди». Трамп — о требовании новых санкций против России Политика, 13:56
В Швеции исключили вероятность бойкота ЧМ по хоккею из-за участия России Спорт, 13:38
Силы ПВО сбили четыре украинские ракеты «Фламинго» и более 600 дронов Политика, 13:35
В аэропорту Шереметьево опровергли публикации о воздушной тревоге Город, 13:29
Главное Курсы