Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи⁠,
0

Глава Binance назвал срок выхода американского филиала криптобиржи на IPO

По словам генерального директора торговой платформы Чанпэна Чжао, Binance US близка к завершению крупного частного раунда привлечения средств

Глава крупнейшей в мире по объемам торгов криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао во время конференции в Zoom сообщил о выходе американского филиала торговой платформы (Binance US) на IPO в течение трех лет, пишет The Information.

По словам Чжао, Binance US близка к завершению крупного частного раунда привлечения средств. В июле глава Binance уже допускал возможность проведения IPO американским филиалом криптобиржи, однако тогда он не называл конкретных сроков.

Чжао отмечал, что компания может столкнуться в будущем с жесткими требованиями регуляторов в процессе перехода от технологического стартапа к финансовому сервису. Поэтому Binance US создает структуры, которые помогут ей облегчить процесс IPO, подчеркивал Чжао.

Глава Binance несколько раз опровергал слухи о возможном IPO. В марте глава криптобиржи утверждал, что первичное размещение акций не входит в планы площадки, поскольку у биржи нет проблем с финансами.

Биржа Binance US была запущена в 2019 году как отдельная компания, которая оказывает услуги только гражданам США.

В 2021 году Binance столкнулась с давлением мировых финансовых регуляторов. 13 августа она сообщила, что жителям Южной Кореи и Малайзии больше не доступны некоторые из ее продуктов, в частности, торговые пары с корейской воной (KWN) и малазийским ринггитом (MYR), варианты оплаты этими же валютами, а также P2P-приложения. В Binance объяснили изменения в работе требованиями местных властей.

В июле Binance предупредила, что прекращает торговлю криптовалютными деривативами на территории Европы. Первыми странами, для которых эта возможность оказалась недоступна, стали Германия, Нидерланды и Италия. Их жители не могут открывать новые счета для торговли фьючерсными или производными инструментами. Криптобиржа также стала фигурантом расследований в Таиланде, Сингапуре и на Каймановых островах.

— Криптобиржа Binance удовлетворила требования британского регулятора

— Курс биткоина вырос на 5% за сутки и достиг $50 тыс.

— Binance впервые прокомментировала хищение $200 тыс. у пользователя

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Прибыль пакистанских НПЗ выросла на 1860% из-за перебоев с нефтью в мире Экономика, 20:32
Вучич ответил на данные о двух звонках Орбану за советом в день выборов Политика, 20:29
МЧС предупредило о тумане с видимостью 100–500 м в Москве Город, 20:24
Папа римский выразил надежду на диалог России и Украины после Алешек Политика, 20:10
Почему Берингов пролив открыли два раза РБК и УК Первая, 20:07
«Балтика» впервые с августа победила в РПЛ Спорт, 20:01
Финляндия пригрозила российским спортсменам запретом на въезд в 2027 году Спорт, 19:56
Обидчик Медведева Алькарас взял титул на крупном турнире ATP в Вене Спорт, 19:55
В Подмосковье выявили новый случай заражения оспой обезьян Общество, 19:42
В разные корзины: как сберечь накопления в период турбулентности РБК и Сбер, 19:34
Лондон впервые применил дрон Protector для слежки за иностранными судами Политика, 19:32
В Нови-Саде прошел митинг в память о погибших при обрушении навеса. Видео Общество, 19:26
В Ростовской области задержали подозреваемого в похищении и убийстве пары Общество, 19:15
Вэнс в образе Дамблдора поздравил американцев с Хеллоуином. Видео Политика, 19:14
Главное Курсы