Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Биткоин выше $50 тыс. Причины и прогноз в карточках

Стоимость первой криптовалюты выросла на 50% за прошедший месяц. Эксперт криптобиржи Currency.com рассказал, с чем связана такая динамика и почему в ближайшее время биткоин, вероятно, продолжит дорожать
Биткоин — причины роста и прогноз
Простые карточки
Начать
1 из 8
Что произошло?
Утром 23 августа курс биткоина на криптобирже Currency.com превысил $50 тыс. впервые с 15 мая. На пике стоимость первой криптовалюты достигала $50,5 тыс., по состоянию на 24 августа 11:25 мск она торгуется на уровне в $49,8 тыс.
2 из 8
Рыночная капитализация
Капитализация рынка криптовалют за прошедшие сутки выросла на 3% и вновь превысила $2,2 трлн. Доля биткоина в индустрии составляет 42,3%, Ethereum — 17,5%, по данным CoinGecko.
3 из 8
Главные причины роста рынка
Выход биткоина из бокового диапазона выше $42 тыс. вселил в рынок оптимизм, считает финансовый аналитик криптобиржи Currency.com Михаил Кархалев. По его словам, к крупным инвесторам и держателям BTC присоединились и ритейл-инвесторы, увеличив спрос на первую криптовалюту.
4 из 8
Какая следующая цель у биткоина?
Ближайшая цель для биткоина — это уровень $54 тыс., считает эксперт. По его мнению, вероятно, с первого раза преодолеть эту отметку не получится. Кархалев объяснил, что именно с нее начался майский обвал на фоне негатива из Китая.
5 из 8
Почему вероятнее продолжение роста?
По данным Fidelity Investments, во время падения курса биткоина до $29 тыс. количество «спекулянтов-туристов» сократилось до 17%. Аналогичная ситуация наблюдалась в августе-сентябре 2020 года, когда стоимость первой криптовалюты отскочила от отметки в $10 тыс.
6 из 8
Как низко может упасть курс биткоина?
Если цена биткоина не достигнет $54 тыс. и начнет падать, есть вероятность снижения до $42 тыс., считает аналитик. Он добавил, что эта зона выступала сопротивлением для бокового тренда.
7 из 8
Дисклеймер
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.
Подробнее
Последняя волна роста стоимости биткоина стартовала 20 июня. Тогда котировки первой криптовалюты на криптобирже Currency.com опускались до локального минимума в $29,2 тыс. С тех пор биткоин прибавил к цене более 70%.
Многие альткоины опережают биткоин по доходности. Например, за последнюю неделю цена токена Cardano выросла на 31% и обновила исторический максимум выше отметки в $2,8. За тот же промежуток времени первая криптовалюта подорожала лишь на 7%.
Курс биткоина, как и практически всех рисковых активов, был готов к росту, считает Кархалев. По его словам, этому способствовала сверхмягкая монетарная политика ведущих мировых ЦБ.
Финансовый аналитик криптобиржи Currency.com считает, что уровень в $54 тыс. откроет дорогу биткоину на обновление исторического максимума.
Техническая картина и фундаментальные факторы говорят о том, что биткоин приготовился обновить исторический максимум стоимости, предположил финансовый аналитик криптобиржи Currency.com.
Кархалев назвал маловероятной возможность падения курса биткоина до $42 тыс. в ближайшее время. Эксперт считает, что если пробой $54 тыс. не состоится, цена криптовалюты может опуститься до $48 тыс., после чего снова пойдет вверх.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Блинкена встретили без красной дорожки во время визита в Китай Политика, 03:27
Politico узнала о сомнениях в США в победе Украины даже после их помощи Политика, 03:04
США заявили об отражении ударов хуситов по кораблям в Аденском заливе Политика, 02:44
Гергиев заявил о дрожи в здании Мариинки из-за стройки под ним метро Общество, 02:30
Депутат Европарламента из ФРГ уволит обвиненного в шпионаже помощника Политика, 02:15
На юге Италии нашли доримский некрополь VIII—VII вв. до нашей эры Общество, 01:50
МИД объяснил недопуск россиян на рейсы из Турции в Мексику давлением США Политика, 01:31
Аналитики заявили о риске для доллара из-за конфискации активов России Политика, 01:05
Захарова объяснила вето России на резолюцию США по безопасности в космосе Политика, 00:46
В Варшаве в течение месяца будут включать сигналы тревоги для проверки Политика, 00:40
СК отчитался о постановке бывших мигрантов на воинский учет в Дагестане Общество, 00:26
ВОЗ выявила рост популярности электронных сигарет среди подростков Общество, 00:01
«Эксперимент удался». Что говорят об итогах плей-офф КХЛ Спорт, 00:00
АКРА оценила эффект для бюджета от налоговой реформы Экономика, 00:00
Главное Курсы