Крипто
Лидеры роста и падения
Биржи ,  
0 

Coinbase купит криптовалюту на $500 млн

Также торговая площадка будет вкладывать 10% от прибыли в различные цифровые активы помимо биткоина, такие как Ethereum, токены DeFi и альткоины на протоколе Proof of Stake

Криптобиржа Coinbase купит криптовалюту на $500 млн, а также будет инвестировать 10% прибыли в цифровые активы, сообщил гендиректор компании Брайан Армстронг. Он добавил, что процент вложений средств в криптовалюту будет расти по мере развития криптоэкономики.

«Мы станем первой публичной компанией, которая помимо биткоина будет владеть Ethereum, активами на протоколе Proof of Stake, токенами DeFi и другими альткоинами, доступными для торговли на нашей платформе», — говорится официальном блоге Coinbase.

Распределение инвестиций компании в криптовалюты будет определяться ее совокупными кастодиальными криптовалютными балансами. Таким образом, инвестиционная стратегия Coinbase будет зависеть от ее клиентов.

Биржа предупредила, что будет продавать криптоактивы только при определенных обстоятельствах, например, из-за их делистинга с торговой платформы. Все сделки будут проводиться через внебиржевой рынок Coinbase или вне площадки, чтобы избежать конфликта интересов с клиентами.

Рынок криптовалют вырос после объявления криптобиржи. Стоимость биткоина в моменте достигала $47,4 тыс., по состоянию на 10:00 мск она составляет $47,1 тыс., за прошедшие сутки актив подорожал на 6%. Общая капитализация крипторынка вновь превысила $2,1 трлн.

Coinbase анонсировала запуск криптобиржи в Японии

Почему биткоин — не самая доходная криптовалюта? Ответ в карточках

Bloomberg создаст новый криптоиндекс для отслеживания DeFi-токенов

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Над центром Энергодара сбили украинский беспилотникПолитика, 17:22
Каким будет ИТ будущегоРБК и Corpsoft24, 17:14
Аутсайдер КХЛ прервал 12-матчевую серию пораженийСпорт, 17:11
В Севастополе отменили сигнал ракетной опасностиПолитика, 17:06
Минобороны объявило о взятии под контроль поселка Великая НовоселкаПолитика, 17:06
Винер заявила, что лидеру сборной по ошибке удалили здоровый менискСпорт, 17:01
Лукашенко предостерег Пашиняна от заигрывания с ЕвросоюзомПолитика, 16:55
Колумбия отказала Трампу в приеме депортированных мигрантовПолитика, 16:51
Техника SCAMPER: как придумывать новое на основе других идейРБК и Dar, 16:49
Офис Зеленского ответил на данные о плане урегулирования за 100 днейПолитика, 16:35
Сербия отказалась «отнимать» долю России в нефтегазовом гиганте БалканБизнес, 16:22
Во что вкладывают средства управляющие компании ПИФовРБК и Финам, 16:20
Bloomberg узнал об обмене секретными данными НАТО с ЕС для выпуска оружияПолитика, 16:08
Биатлонистка Шевченко без промахов выиграла масс-старт на Кубке РоссииСпорт, 16:06
Главное Курсы