Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Новый обвал крипторынка. Как это было

За прошедшие сутки рынок криптовалют потерял почти $100 млрд капитализации. Это произошло на фоне падения котировок биткоина, но альткоины пострадали еще сильнее
Как падал крипторынок
Главное
Начать
1 из 9
Новый обвал биткоина
Во вторник утром курс биткоина на криптобирже Currency.com опускался до минимума с 22 июля в $29,3 тыс. По состоянию на 15:00 мск актив торгуется на уровне в $29,7 тыс., за прошедшие сутки он подешевел на 5%.
2 из 9
Ethereum растерял все преимущество
20 июля цена Ethereum на криптобирже Currency.com опустилась до $1,7 тыс. Стоимость актива достигла минимума с 26 июня. При этом в начале текущего месяца она поднималась до $2,4 тыс., отыграв некоторую часть рынка у биткоина.
3 из 9
XRP не помогают позитивные новости
Стоимость токена XRP на криптобирже Currency.com снизилась до минимума с 22 июня в $0,51. Это произошло несмотря на новый поворот в деле Ripple и Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). Юристы компании потребовали признать обвинения SEC несостоятельными.
4 из 9
Снижение общей капитализации крипторынка
В результате обвала крипторынка за сутки его капитализация сократилась практически на $100 млрд, до текущего значения в $1,19 трлн.
5 из 9
Последние события
В понедельник биржевые индексы США, Европы, России и Японии снижались на 1,25-2,85%. Это связано с тем, что инвесторы опасаются замедления глобального экономического роста в связи с увеличением случаев COVID-19. Это также могло отразиться и на котировках биткоина.
6 из 9
США говорят о регулировании крипторынка
20 июля министр финансов США Джанет Йеллен заявила о необходимости быстрого создания нормативной базы для стейблкоинов. На прошлой неделе председатель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл призывал распространить на стейблкоины правила работы с банковскими депозитами и паевыми фондами.
7 из 9
Падение сложности майнинга
В воскресенье сложность сети биткоина опустилась до минимума с января 2020 года в 13,67 трлн хешей (Т). С середины мая, когда была установлена рекордная отметка в 25,05 T, падение составило 45%.
8 из 9
Дисклеймер:
Сообщение содержит информацию о движении рынка, не является инвестиционным исследованием, не должно рассматриваться в качестве инвестиционного совета и является субъективной точкой зрения на объект сообщения автора материала. Прошлые показатели не являются надежным индикатором будущей динамики цен.
Подробнее
Впервые почти за месяц стоимость биткоина опустилась ниже $30 тысяч. Все чаще стали звучать мнения о том, что снижение продолжится.
В результате последнего снижения доля биткоина на крипторынке достигла 46,7%, Ethereum — сократилась до 17,2%, по данным Coinmarketcap. При этом в первую неделю июля значения составляли 44,1% и 18,5% соответственно.
В декабре 2020 года Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) обвинила Ripple в продаже незарегистрированных ценных бумаг под видом токенов XRP на $1,3 млрд.
12 мая рыночная капитализация криптовалют достигала исторического максимума в $2,5 трлн. С тех пор она обвалилась более чем на 50%.
Биткоин уже неоднократно повторял динамику мировых финансовых рынков. Например, в марте прошлого года на опасениях из-за ситуации с COVID-19 курс биткоина на криптобирже Сurrency.com за сутки обваливался практически на 50%, до минимума в $3,7 тыс.
В 2021 году власти США активно говорят о необходимости регулирования рынка криптовалют. Например, SEC призывает разработать правила для работы криптобирж, специальная комиссия, сформированная в Белом доме, будет отслеживать криптотранзакции, а Финразведка США впервые назначила советника по криптовалюте.
Снижение сложности обусловлено миграцией майнеров из Китая. К текущему моменту около 90% местных майнинг-компаний прекратили работу. Это связано с запретом добычи криптовалюты в стране. В июне четыре китайские провинции запретили майнинг, а в июле к ним присоединился регион Аньхой.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Минск прописал в военной доктрине возможность помогать союзникам Политика, 05:34
Ван И предупредил об усилении «негативных факторов» в отношениях с США Политика, 05:04
Bloomberg узнал о планах Трампа ввести санкции из-за дедолларизации Политика, 04:52
Алсу извинилась за нечестную победу дочери в шоу «Голос» Общество, 04:19
Самарскому вице-губернатору вручили повестку и пригрозили уголовным делом Политика, 03:52
Застреливших семерых человек военных передали военной полиции Политика, 03:51
Подрядчик ответил Гергиеву о дрожи в здании Мариинки из-за стройки метро Общество, 03:38
«Крабового короля» Кана приговорили в 17 годам за организацию убийства Бизнес, 03:26
Хуситы заявили об ударе по израильскому судну в Аденском заливе Политика, 03:09
США выведут часть воинского контингента из Чада Политика, 02:32
США подготовили контракты на оружие для Украины на $6 млрд Политика, 02:28
«Большей бестолковщины в сезоне не видел». Что говорят о дерби «Спартака» Спорт, 02:10
В Белгороде и окрестностях объявили ракетную опасность Политика, 02:09
По делу замглавы Минобороны Иванова провели обыски по нескольким адресам Политика, 01:45
Главное Курсы