Крипто
Лидеры роста и падения
Регулирование⁠,
0

Мексиканским банкам пригрозили санкциями за использование криптовалют

Регуляторы предупредили банки Мексики о том, что цифровые активы не являются законным платежным средством на территории страны. Это произошло после того, как стало известно о планах банка Banco Azteca начать принимать биткоин

Центральный банк Мексики вместе с Министерством финансов и Национальной комиссией по банкам и ценным бумагам выпустил предупреждение о том, что криптовалюты не являются законным средством платежа на территории страны. Регуляторы пригрозили банкам и другим финансовым организациям санкциями за использование цифровых активов в качестве платежного инструмента.

Также мексиканские власти предупредили о рисках, связанных с криптовалютами и их использованием в качестве средств сбережения, инвестиций и обмена. Министр финансов Мексики Артуро Эррера выразил уверенность, что в ближайшее время позиций властей в отношении цифровых активов вряд ли изменится.

Регуляторы Мексики выпустили предупреждение после того, как мексиканский миллиардер Рикардо Салинас Плиего заявил, что его банк Banco Azteca в ближайшее время может начать принимать биткоин. Также миллиардер раскритиковал фиатные валюты и выступил в поддержу главной криптовалюты. По словам Плиего, 10% своих ликвидных активов он хранит в биткоинах.

С 2018 года в Мексике все организации, предоставляющие услуги, связанные с криптовалютами, должны получать соответствующую лицензию Центрального банка страны. Чтобы получить лицензию компания должна предоставить регулятору бизнес-план с полным описанием операций, планируемых комиссий и механизмов для идентификации пользователей.

21 июня стало известно, что власти Китая запретили банкам и финансовым организациям проводить операции, связанные с криптовалютами.

Глава MicroStrategy раскрыл ошибку Китая на триллион долларов

Криптобирже Binance запретили работать в Великобритании. Что это значит

Президент Танзании поручила подготовиться к отмене запрета криптовалют

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
В Киеве, Чернигове и Днепре прогремели взрывы Политика, 02:48
Глава ЕК и Мерц не добились согласия Бельгии на изъятие активов России Политика, 02:27
Госдеп раскрыл детали переговоров Уиткоффа и Кушнера с украинцами Политика, 02:00
Актера из сериала «Эмили в Париже» арестовали в Японии из-за экстази Общество, 01:46
Убившим добровольца из США и военкора Sputnik запросили до 15 лет Общество, 01:12
Доходность выше ставки: почему фонды денежного рынка так популярны #всенабиржу!, 01:00
В пригороде Воронежа обломки дрона повредили ЛЭП Политика, 00:58
Кадыров призвал украинцев выступить против действий Киева Политика, 00:54
Болгария начала спасать атакованный в Черном море танкер Kairos Политика, 00:39
В Ивановской области объявили беспилотную опасность Политика, 00:15
Чек-лист новичка: как заработать на нефти, какао и апельсиновом соке #всенабиржу!, 00:10
Кадыров пригрозил Украине жестким ответом после атаки на «Грозный-Сити» Политика, 00:10
Вартанян назвал условие досрочной победы Яна над Двалишвили в UFC Спорт, 00:05
Бундестаг отклонил резолюции по активам России и ядерным сделкам Политика, 00:04
Главное Курсы