Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения⁠,
0

Телеведущий CNBC Джим Крамер избавился от большей части своих биткоинов

Крамер продал криптовалюту из-за ее использования в программах-вымогателях, а также в связи с усилением давления Китая на рынок цифровых активов

Телеведущий CNBC Джим Крамер заявил, что продал большую часть своих биткоинов из-за давления на криптовалюты в Китае, а также их использовании в программах-вымогателях. Крамер объяснил преследование биткоина китайскими властями тем, что они рассматривают монету как угрозу их режиму, поскольку не могут контролировать ее обращение.

«Когда КНР что-то преследует, они, как правило, добиваются своего. … Это не демократия. Это диктатура. Я думаю, что они считают, что это прямая угроза режиму, потому что это система, которая находится вне их контроля», — отметил телеведущий.

В апреле Крамер заявлял, что благодаря инвестициям в биткоин смог погасить ипотечный кредит на собственный дом. Телеведущий купил криптовалюту когда она стоила $12 тыс. Часть цифровых монет он продал, когда их стоимость превысила $60 тыс.

20 июня газета Global Times сообщила, что после жестких запретов в отношении добычи криптовалют в Китае были закрыты около 90% майнинг-ферм. За прошедшие две недели полный запрет на криптомайнинг был введен в четырех китайских провинциях: Сычуань, Юньнань, Цинхай и Синцзян.

Биткоин на это отреагировал снижением. 21 июня курс главной криптовалюты обвалился на 12%. На 22 июня 10:15 МСК стоимость монеты составляет $32,7 тыс.

Биткоин продолжил падать в цене. Стоит ли сейчас покупать криптовалюту

MicroStrategy сообщила о покупке биткоинов еще почти на $500 млн

Стратег BCA Research спрогнозировал исчезновение биткоина

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Алексей Корнеев
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Трамп пригрозил остановить торговлю с ЕС, если туда вступит Канада Политика, 02:27
Трамп заявил о движении к завершению войны с Ираном Политика, 02:09
Трамп потребовал от ФРС снизить ставку до 1% или ниже Финансы, 02:03
США сняли с россиянина обвинения в незаконной передаче России технологий Общество, 01:50
Палата представителей США приняла билль Грэма о санкциях против России Политика, 01:32
У экс-супруги основателя «Русагро» арестовали более ₽4 млрд Общество, 01:27
Силы ПВО сбили два летевших на Москву беспилотника Политика, 01:15
В Италии скончался 112-летний старейший мужчина страны Общество, 01:06
ЕП узнала о намерении ЕС рекордно расширить санкции против России Политика, 00:52
Открытое горение на строительном рынке в Одинцово ликвидировали Общество, 00:31
«Атом» вышел в серию: что ждет первый российский электромобиль Бизнес, 00:00
Доверять нельзя. Что сотрудники на самом деле думают о начальстве 00:00
В Ростове-на-Дону из здания вокзала из-за пожара эвакуировали 300 человек Общество, 16 сен, 23:59
Экс-глава Nissan Гон предстанет перед судом по делу о выплате Дати $1 млн Общество, 16 сен, 23:48
Главное Курсы