Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения⁠,
0

«Падение может усилиться». Что будет с криптовалютой на этой неделе

В понедельник цена биткоина обновила минимум с февраля на отметке в $42 тыс. Почему сейчас лучше не стоит входить в рынок, как поступить долгосрочным инвесторам и как высоко может подняться курс актива в ближайшие дни

Утром 17 мая биткоин обновил трехмесячный минимум стоимости на отметке в $42,1 тыс. Это произошло на фоне заявлений гендиректора Tesla Илона Маска. Он раскритиковал биткоин, а также ответил словом «действительно» на пост одного из пользователей, который предположил, что в следующем квартале автопроизводитель сообщит о продаже всех своих биткоинов. Позднее Маск написал в Twitter, что Tesla не начинала распродажи накопленной компанией криптовалюты.

По состоянию на 18:40 МСК биткоин торгуется на уровне в $42,4 тыс. За прошедшие сутки криптовалюта подешевела на 10%. Капитализация актива опустилась до $821 млрд, а ее доля на рынке цифровых денег — ниже 40%, впервые за последние три года.

Техническая картина говорит скорее о продолжении коррекции и медвежьем тренде, при этом фундаментально перспективы первой криптовалюты остаются позитивными, объяснил финансовый аналитик инвестиционной компании Raison Asset Management Николай Кленов. По его словам, долгосрочным инвесторам логично не выходить из позиции и докупать небольшими объемами при снижении цены.

«Если стратегия краткосрочная и стоит вопрос, входить ли сейчас в рынок, — на мой взгляд, лучше этого не делать и дождаться более определенной ситуации», — рекомендовал Кленов.

Биткоин продолжает ждать положительных фундаментальных новостей, а пока их нет имеет небольшую тенденцию к снижению, добавил CEO Xena Financial Systems Антон Кравченко. Он считает, что падение может усилиться вплоть до начала большой коррекции, поэтому сейчас не лучший вариант для входа на рынок.

На рынок могут оказывать влияние высказывания или иные действия Илона Маска, если они окажутся чуть информативнее, чем просто шутки, отметил руководитель дата-центра Six Nines Сергей Трошин. Резкое прекращение бычьего рынка кажется маловероятным, скорее падение будет выкуплено, подчеркнул эксперт.

Однако он предупредил, что рост биткоина выше $60 тыс. маловероятен из-за отсутствия серьезных новостных поводов. В то же время существенное подорожание Ethereum более вероятно.

«Чем дольше буксует биткоин, тем больше рынок ожидает, что Ethereum сравнится с первой криптовалютой по капитализации», — заключил Трошин.

«Бычий тренд себя исчерпал». Что сейчас происходит с биткоином

Средняя комиссия в сети Ethereum снизилась на 74% за пять дней

Основатель соцсети MySpace купил биткоин после обвала курса

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Теги
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Роспотребнадзор опроверг проверку приехавших из Чехии на гепатит А Общество, 12:43
Как цифровизация снижает риски в АПК Дискуссионный клуб, 12:42
Минобороны сообщило о занятии Безымянного в ДНР Политика, 12:41
Шесть трендов туризма: куда, как и почему путешествуют россияне РБК и Ozon Travel, 12:41
Путин поблагодарил Моди за ужин и беседу с глазу на глаз Политика, 12:38
В Госдуме рассказали, когда ставки по ипотеке могут упасть до 12% и ниже Недвижимость, 12:38
Четыре хоккеиста «Родины» пострадали в ДТП с фурой в Кировской области Спорт, 12:37
Путин и Моди рассказали о приоритетах в переговорах Политика, 12:33
Моди назвал «умелым» вклад Путина в отношения России и Индии Политика, 12:32
Зачем ретейл следит за покупателями РБК х МТС Бизнес, 12:30
Тимур Иванов заявил в суде, что не понимает иска об изъятии имущества Общество, 12:26
Ремонт Cloudflare привел к глобальному сбою в интернете Технологии и медиа, 12:21
Моди сообщил о работе России и Индии над безвизом для групп туристов Общество, 12:21
Как ощущение катастрофы породило прекрасный экспрессионизм РБК и ГАЛС, 12:20
Главное Курсы