Крипто
Лидеры роста и падения
Мнения ,  

«Binance Coin подорожает еще на 70%». Что будет с токеном криптобиржи

Цена альткоина впервые достигала отметки $638, с начала года она выросла почти в 17 раз. Эксперты объяснили, чем вызвана такая динамика, и почему актив продолжит обновлять максимумы

Сегодня, 12 апреля, стоимость токена Binance Coin достигала исторического максимума — $638. По состоянию на 14:30 МСК, криптовалюта торгуется на уровне $580. За прошедшую неделю токен подорожал на 67% (с $338). Рост за месяц составил 115%, с начала года актив укрепился практически в 17 раз.

Binance Coin — это токен криптобиржи Binance, который используется для оплаты торговых комиссий, а также при проведении биржевых предложений (IEO) на площадке Binance Launchpad.

На курс Binance Coin влияет сразу несколько факторов, утверждает директор сервиса обмена криптовалют Alfacash Никита Сошников. По его мнению, один из них — рост популярности криптовалют среди широкого круга инвесторов. Новые игроки предпочитают торговать на наиболее устойчивых и надежных площадках, пояснил эксперт.

Не пузырь

Сеть Binance Smart Chain (BSC) получает все большее признание в качестве альтернативы блокчейну Ehereum, отмечает Янис Кивкулис, ведущий стратег EXANTE. По его словам, токен BNB активно используется в торгах на одноименной площадке и постепенно наращивает ликвидность. Эксперт не считает, что рост Binance Coin можно назвать пузырем, поскольку токен показывал последовательно дорожал в течение длительного времени.

Никита Сошников также считает, что понятие «пузырь» не применимо в данной ситуации. Он объяснил, что сейчас на рынке начинает складываться классическая ситуация страха упущенной выгоды, когда новые инвесторы покупают токены в надежде на заработок. При этом уже вошедшие в актив участники рынка фиксируют прибыль.

Перспективы проекта

В ближайшее время Binance Coin откатится и будет вынужден пройти процесс консолидации после такого стремительного импульса роста, считает Янис Кивкулис. Он не исключает, что может произойти откат на сотни долларов, однако это лишь усилит стремление инвесторов зайти в актив со скидкой. Также ведущий стратег EXANTE прогнозирует, что при сохранении текущих условий в среднесрочной перспективе токен криптобиржи Binance подорожает до $1 тыс. С текущих отметок около $580 это означает рост еще на 72%.

«Криптовалюта только выходит в масс-маркет. У монеты есть шансы достигнуть $1 тыс. в текущем году. Но на этом пути ее ждут периоды коррекции, во время которых курс сильно просядет», — добавил директор сервиса обмена криптовалют Alfacash.

Такого же мнения придерживается и CEO криптобиржи Cryptorg.Exchange Андрей Подолян. По его словам, сейчас цена в $1 тыс. видится вполне осязаемой целью для Binance Coin.

Конкуренция с Ethereum

Разработчикам Ethereum нужно масштабировать проект и переходить на консенсус Proof-of-Stake, иначе у Binance Coin и других токенов появится шанс опередить альткоин, отмечает Янис Кивкулис.

«Пока что разрыв капитализации между проектами достаточно большой, однако у BNB действительно есть все шансы потягаться с Ethereum, учитывая такую оглушительную историю успеха», — поясняет он.

Чтобы обогнать Ethereum по капитализации, токен криптобиржи Binance должен подорожать до $1500, а Ethereum при этом должен перестать расти и развиваться, считает Андрей Подолян. Этот сценарий маловероятен, поскольку Ethereum продолжает двигаться дальше, а в ближайшее время может подорожать до $3-3,5 тыс., уверен эксперт. Сейчас альткоин торгуется на уровне в $2,13 тыс. За последнюю неделю его котировки выросли на 20%.

Стоимость токена Binance Coin обновила исторический максимум

Как правильно вложить в криптовалюту 1 млн рублей. Советы от экспертов

Инвестидея. Как собрать доходный инвестиционный портфель из криптовалют

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Ефимов сообщил итоги торгов на редевелопмент участка в Фили-Давыдково Город, 18:04
«Динамо» с трудом обыграло «Оренбург» в матче чемпионата России Спорт, 17:53
В Херсонской области объявили ракетную опасность Политика, 17:52
Bloomberg узнал о желании Макрона найти замену фон дер Ляйен Политика, 17:51
В Московской области объявили «желтый» уровень погодной опасности Город, 17:51
«Дочка» РЖД запустит поезд с вагоном-спа и сауной Общество, 17:45
Turkish Airlines предложила россиянам аннулировать билеты в Мексику Бизнес, 17:44
Посольство узнало условия возвращения моряка с задержанного Ираном судна Политика, 17:33
Адвокат раскрыл суть обвинений против замглавы Минобороны Иванова Политика, 17:29
Полиция задержала в Иваново мужчину, угрожавшего прохожим пистолетом Общество, 17:26
Беглов показал видео с проектом станции ВСМ в Петербурге Экономика, 17:20
Тяжесть в ногах из-за варикоза: когда нужна операция Pro, 17:15
Запуск спотовых ETF на базе Ethereum снова отложат. Что изменилось Крипто, 17:09
Разбит автобус, четверо пострадали: в центре Лондона сбежали две лошади Общество, 17:08
Главное Курсы