Крипто
Лидеры роста и падения
Криптовалюта ,  

От Илона Маска до Мэйси Уильямс. Какие звезды уже используют криптовалюту

Голливудский актер Терри Крюс выпустил собственную цифровую монету, рэпер Jay-Z пожертвовал 500 биткоинов на развитие главной цифровой валюты и другие знаменитости, которые примкнули к сфере цифровых денег

Свой вклад в рост криптовалютных котировок делают известные личности. Один из таких примеров — предприниматель Илон Маск. Его высказывания о Dogecoin привели к тому, что стоимость альткоина всего за три дня выросла на 1115%. Генеральный директор Tesla и основатель SpaceX в январе текущего года даже добавлял на некоторый период слово «Биткоин» в свой профиль социальной сети Twitter. Бизнесмен также ставил логотип первой криптовалюты в качестве аватара, но всего на один день.

Недавно примеру Маска последовал сын музыканта Джона Леннона из Beatles. Шон Оно Леннон поддержал флешмоб «лазерные глаза», который в прошлом месяце запустили фанаты биткоина. Есть знаменитости, которые не только говорят о криптовалюте, а и используют ее.

Терри Крюс

Голливудский актер Терри Крюс в марте представил собственную криптовалюту под названием POWER. Для этого он использовал платформу Roll. По словам Крюса, для распространения своей цифровой валюты он использует сообщество в мессенджере Discord. В обращении находятся уже 3,34 млн токенов, всего планируется выпустить 10 млн монет.

Крюс рассказал, что идея о создании собственной криптовалюты пришла к нему во время недавней поездки в Милан. Там актер хотел купить дизайнерскую мебель, но ему не хватило денег на банковском счете. Тогда он обратился в местный банк, чтобы получить деньги, но там ему отказали. Крюс уверен, что отказ напрямую был связан с цветом его кожи. Ему очень нравится, что криптовалюте все равно, какого цвета кожи человек, который ей владеет, и сколько ему лет.

Граймс

Канадская певица Граймс, которая в мае прошлого года родила сына Илону Маску, заработала $5,8 млн за 20 минут, выпустив собственную коллекцию NFT-токенов. Презентация коллекции прошла на площадке Nifty Gateway. Токены были привязаны к четырем рисункам, которые артистка создала в сотрудничестве со своим братом цифровым художником Маком Баучером. Рисунки повествуют о богине, которая борется с упадком в вымышленном мире.

Артистка передаст часть заработанных средств в неправительственную организацию Carbon 180, которая занимается сокращением выбросов углерода в атмосферу. Граймс продолжает проводить раздачи своих NFT-токенов в Twitter.

NFT-токены уникальны и не поддаются делению. Такой токен используется для подтверждения права собственности на объект, его нельзя заменить без согласия владельца.

Jay-Z

Рэпер Шон Кори Картер, известный как Jay-Z, не только владеет криптоактивами, а также хочет развивать технологию криптовалют. В феврале музыкант совместно с генеральным директором Twitter Джеком Дорси выделил 500 биткоинов для создания специального фонда, который будет заниматься расширением возможностей использования биткоина.

Целью фонда является превращение главной цифровой монеты в валюты для всего интернета. В 2018 году Jay-Z поддержал финансовый стартап Robinhood, который предоставляет возможность торговать криптовалютой.

Пэрис Хилтон

В начале марта актриса Пэрис Хилтон написала в Twitter, что будет рада выпустить свой первый невзаимозаменяемый токен (NFT). Так она ответила финскому предпринимателю и владельцу файлообменника Mega Киму Доткому, который предположил, что Хилтон может заработать с помощью NFT-токенов более $30 млн.

Примечательно, что Хилтон уже выпускала свой NFT-токен. В августе прошлого года актриса продала на площадке NFT Cryptograph токен, привязанный к рисунку своего кота. Лот тогда оценили в 40 Ethereum, которые на тот момент стоили около $17 тыс. Эти деньги Хилтон передала в благотворительные фонды Meals on Wheels и LA Food Bank, а также организацию, которая изготавливает рюкзаки для бездомных.

Линдси Лохан

Американская актриса Линдси Лохан не только продала собственный NFT-токен на площадке Rarible, а еще и сделала несколько заявлений о биткоине, назвал его «будущим». Артистка оценила ралли первой криптовалюты, написав в Twitter «биткоин на луну!» («Bitcoin to the moon» — ориг).

Лохан отметила, что верит в мир, который «финансово децентрализован». Вырученные средства от продажи токена актриса планировала передать в благотворительные организации, которые принимают криптовалюту. По ее словам, молодое поколение должно «адаптироваться к революции, свидетелем которой является человечество».

Мэйси Уильямс

Актриса Мэйси Уильямс, сыгравшая Арью Старк в сериале «Игра престолов», в конце 2020 года проявила интерес к сфере криптовалют и спросила подписчиков в Twitter, что они думают по поводу инвестиций в биткоин. По данным Coingecko, только за декабрь флагманская криптовалюта выросла на 52,6% с $19,6 тыс. до $29 тыс.

Актриса интересовалась, стоит ли ей «открывать длинную позицию». Большинство комментаторов посоветовали Уильямс этого не делать. Позже она ответила, что не прислушалась к мнению большинства и все равно купила биткоин. «Спасибо за совет. Я все равно купила», — написала Уильямс.

Как бесплатно получить NFT. Инструкция по созданию и продаже токенов

Pussy Riot продаст на аукционе четыре NFT-токена

Автор комиксов DC заработал $1,85 млн на продаже NFT-токенов

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
OKX резко ужесточила комплаенс. Это произошло после иска против KuCoin Крипто, 19:09
Экс-глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы Крипто, 19:07
В Думе заявили о договоренности с Белоруссией о росте поставок топлива Экономика, 19:04
Студента из Таджикистана арестовали в Брянске за оправдание терроризма Политика, 19:01
Теракт в «Крокус Сити Холле». Главное Общество, 19:00
Отстраненному за ставки игроку «Ньюкасла» предъявили 50 новых обвинений Спорт, 18:56
В Казахстане основным источником кибермошенников назвали Украину Политика, 18:43
ЦСКА расторг контракт с вратарем Иваном Федотовым Спорт, 18:31
Губернатор Севастополя сообщил о падении военного самолета Политика, 18:25
Роскомнадзор заявил об отсутствии необходимости в блокировке Tеlegram Политика, 18:22
Террориста из «Крокуса» привезли на следственные действия к жилому дому Общество, 18:20
Товарно-сырьевая биржа запустит фьючерсы на бензин для частных инвесторов Инвестиции, 18:20
«Мосэнергосбыт» предупредил о предлагающих льготы мошенниках Недвижимость, 18:18
В каких квартирах будет больше света: на что обратить внимание при выборе РБК и ПИК, 18:13
Главное Курсы