Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

От Tesla до Visa. Как крупные компании развивают крипторынок в 2021 году

Главные события последних 1,5 месяцев, которые вывели индустрию цифровых денег на новый уровень
Как крупные компании развивают крипторынок
Простые карточки
Начать
1 из 8
Tesla
В январе Tesla вложила в биткоин $1,5 млрд. Компания направила в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) письмо, в котором сообщила, что намерена в ближайшем будущем начать принимать криптовалюту в качестве оплаты.
2 из 8
CME Group
8 февраля на Чикагской товарной бирже CME появились фьючерсы на Ethereum. Один контракт эквивалентен 50 ETH. Среди компаний, предоставляющих ликвидность для фьючерсов, BlockFi, Galaxy, Genesis, CoinShares и New York Digital Investment Group.
3 из 8
Visa
Платежный гигант Visa анонсировал выпуск собственной системы (API) для покупки криптовалют, которая будет интегрирована банками. Запуск продукта запланирован на конец текущего года. Первым пользователем сервиса станет цифровой банк First Boulevard.
4 из 8
Mastercard
В 2021 году Mastercard начнет работать с несколькими криптовалютами в рамках своей международной платежной системы. В первую очередь речь идет о поддержке стейблкоинов. В компании считают, что цифровые активы должны обеспечивать стабильность.
5 из 8
Morgan Stanley
Counterpoint Global, входящая в состав финансового конгломерата Morgan Stanley, готовится инвестировать в криптовалюту. Для этого инвестиционное подразделение с активами под управлением на $150 млрд ожидает разрешения от руководства и регуляторов.
6 из 8
Bank of New York Mellon
Старейший банк в США и крупнейший в мире депозитарный банк Bank of New York Mellon будет хранить и проводить операции с криптовалютой в интересах своих клиентов. Компания разрабатывает платформу, которая позволит проводить транзакции с цифровыми деньгами так же, как это происходит с традиционными активами.
7 из 8
Twitter
Генеральный директор Twitter Джек Дорси и рэпер Jay-Z переведут 500 биткоинов ($23,6 млн) специальному фонду, который займется расширением возможностей использования первой криптовалюты. Сейчас инвесторы ведут поиск разработчиков. Задача — сделать из биткоина валюту интернета.
Подробнее
C начала текущего года токенизированные акции Tesla на криптобирже Currency.com подорожали более чем на 14%. 25 января они достигали пика около $900, после чего начали снижаться. Сейчас токены на ценные бумаги торгуются на уровне в $813.
В начале текущего года токенизированные акции CME Group торговались на Currency.com по $177, после чего 13 января они достигали пика в $204. С тех пор котировки снижаются, на данный момент они составляют $184.
С начала текущего года котировки Visa снизились. 1 января их токенизированная копия стоила на Currency.com $218, а к 29 января ее цена падала до $192. С тех пор стоимость токена на ценную бумагу растет, к текущему моменту она достигла $210.
Токенизированные акции Mastercard представлены на Currency.com. В текущем году они показывают схожую с ценными бумагами Visa динамику. 1 января актив стоил $356, 28 января он установил локальный минимум в $310, после чего начал расти. Сейчас цена токена на акции Mastercard составляет $342.
В начале текущего года токенизированные акции Morgan Stanley торговались на криптобирже Currency.com по $67. 20 января они достигали локального пика в $77, после чего снизились. Сейчас цена актива составляет $74.
С начала текущего года котировки токенизированных акций Bank of New York Mellon на Currency.com практически не изменились, как и тогда сейчас они торгуются в районе $42. Однако 13 января они поднимались до локального максимума в $46, после чего снизились. 
За последние 1,5 месяца токенизированные акции Twitter на Currency.com резко выросли в цене. 19 января они опускались до локального минимума в $44. Теперь они достигли $73 — менее чем за месяц рост превысил 50%.
Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Украина потребовала отстранить 15 россиян от чемпионата Европы по дзюдо Спорт, 21:58
Меликов вступился за полицию Дагестана после инцидента с главой МЧС Чечни Политика, 21:53
Жителей 18 населенных пунктов Курганской области призвали эвакуироваться Общество, 21:36
Почему республиканцы взбунтовались против помощи Украине и Израилю Политика, 21:27
Яромир Ягр в 52 года забил первый гол в сезоне Спорт, 21:24
Столтенберг предложил Украине самой обеспечить себя солдатами Политика, 21:14
В Крыму провели операцию против группировки «Белая масть» Политика, 21:07
Атаки беспилотников и обстрелы территории России. Карта Политика, 21:06
Военная операция на Украине. Карта на 18 апреля Политика, 21:03
СК завел дело после нападения на съемочную группу «Известий» в Москве Общество, 20:57
Минторг США ужесточил экспортный контроль против России и Ирана Политика, 20:56
В Харьковской области взорвался трубопровод Политика, 20:29
Панарин рассказал о давлении на команду перед серией с клубом Овечкина Спорт, 20:28
Премьер Молдавии пообещал назвать себя румыном Политика, 20:17
Главное Курсы