Крипто
Лидеры роста и падения
РБК и Currency.com ,  

Как купить биткоин на бирже. Пять простых шагов

За последние 7 месяцев курс первой криптовалюты вырос почти на 300%. Однако аналитики уверены — это еще не конец. Чтобы помочь начинающим инвесторам заработать мы подготовили инструкцию, написанную понятным языком
Как купить биткоин. Простая инструкция
5 простых шагов
Начать
1 из 5
Регистрация на бирже

Для примера выберем криптобиржу Currency.com. Чтобы на ней зарегистрироваться, необходимо указать e-mail, пароль, затем резидентство, после — имя, фамилию, дату рождения и номер телефона. Как только эти простые действия завершены, открывается интерфейс криптобиржи.

2 из 5
Верификация аккаунта
После регистрации необходимо верифицировать аккаунт. Для этого потребуется загрузить фото паспорта, вид на жительство и заграничный паспорт. Это важно, ведь только так компания сможет законно осуществлять свою деятельность.
3 из 5
Пополнение счета

Для первой сделки нужно пополнить учетную запись. Для этого достаточно выбрать биткоин в нужной паре, например, BTC/USD. Нажать на кнопку «Купить», появится окно «Пополнить аккаунт». В нем выбрать «Внести». Далее можно ввести данные банковской карты, перевод или Yandex.Money.

4 из 5
Детали пополнения

Currency.com предупреждает, что после того, как на криптобиржу будет внесено свыше $20 тыс., она потребует документы, подтверждающие источник происхождения средств.

5 из 5
Готово!

После регистрации, верификации и установки двухфакторной аутентификации, а также пополнения аккаунта, можно покупать биткоин. Помимо первой криптовалюты на Currency.com также представлены альткоины, токенизированные акции, индексы, товары, такие как золото, нефть, газ и другие.

Подробнее

Всегда проверяйте адресную строку криптобиржи. Существует множество фишинговых страниц, которые направлены на кражу личных данных и средств клиентов торговых площадок. Убедитесь, что вы зашли на подлинный сайт Currency.com, чтобы не потерять свои деньги.

Также в настройках аккаунта желательно включить двухфакторную аутентификацию. Это важная мера защиты от потери средств. Для этого нужно скачать специальное приложение-аутентификатор, например, Google Authenticator и вести в нем код, указанный в настройках аккаунта на платформе.

Помимо фиатных валют, на аккаунт также можно внести криптовалюты: Bitcoin, Bitcoin Cash, ChainLink Token, Compound, Ethereum, Litecoin, Ripple (XRP), Tether, Uniswap.

На Currency.com, помимо криптовалют, есть возможность торговать токенизированными индексом S&P 500, евро в паре к доллару, акциями Tesla, Apple, Google и другими интересными инструментами, которые позволят при правильном подходе приумножить свой капитал.

Подробнее Дальше
Поделиться с друзьями
Закрыть Заново
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Размер закрытой части бюджета достиг 22,6% Экономика, 07:00
Главу приморского города обвинили в смерти женщины из-за сломанного судна Общество, 06:34
ЦРУ предупредило о риске поражения Украины к концу 2024 года Политика, 06:15
Российские военные уничтожили воздушную цель у Севастополя Политика, 05:55
Авиабилеты в экономклассе за год подорожали на 25% Общество, 05:39
Шмыгаль назвал сроки получения оружия после одобрения пакета помощи США Политика, 04:57
Израиль нанес удар по Ирану Политика, 04:52
Арабские дипломаты покинули Совбез ООН во время выступления Израиля Политика, 04:46
Пьяный житель ЕАО ранил полицейских огнем из ружья Общество, 04:25
ФБР увидела риск «сокрушительного удара» от хакеров «Вольт Тайфун» Политика, 03:57
Вильфанд спрогнозировал снежинки и мокрый снег в Подмосковье Город, 03:52
«Москвич» оценил риск банкротства из-за иска гонконгской компании о долге Бизнес, 03:39
«Башнефть» установила ограждения от дронов на нефтезаводах Бизнес, 03:33
Россияне разделились в вопросе представления партиями их интересов Политика, 02:58
Главное Курсы