Крипто
Лидеры роста и падения
Обучение ,  

Как не упустить важную информацию про биткоин. Инструкция для новичка

Telegram-каналы, Twitter-боты, криптобудильники и приложения на смартфон — все эти сервисы могут помочь зарабатывать на криптовалюте больше. Рассказываем, как быть в курсе всех событий криптоиндустрии

В криптоиндустрии каждый день происходит огромное число событий. Одни из них незначительны и могут повлиять только на цену конкретной криптовалюты. Другие способны спровоцировать рост всего рынка. Так, например, было в октябре, когда президент Китая Си Цзиньпин заявил, что блокчейн является одной из ключевых технологий, в течение суток после этого курс биткоина вырос с $7000 до $10 000.

Рассказываем, что поможет уследить и за громкими, и незначительными событиями блокчейн-пространства, повысить навык торговли и расширить знания в области блокчейн-технологий.

YouTube-каналы

Aantonop — канал криптоэксперта Андреаса Антонопулоса. Он простым языком объясняет сложные темы, связанные с блокчейном и трейдингом, а также публикует записи своих выступлений на конференциях. Chris Dunn — интервью с опытными трейдерами, которые делятся секретами своей работы и дают прогнозы на курс криптовалют.

«Монетный двор» — русскоязычный канал о цифровых деньгах и о том, как на них зарабатывать. Проверенные факты, острые темы и советы, которые можно применить на практике. «Копеечка в кошельке» — еще один канал на русском языке, автор которого разбирается в причинах, которые могли повлиять на курс биткоина.

Подкасты о криптовалютах

«Крипто-подкаст» — программа от аналитка United Traders Федора Анащенкова. Он рассказывает о фьючерсах, опционах, токенизации активов и новых криптовалютах. «Базовый блок» — подкаст для тех, кто разбирается в ИТ и интересуется блокчейном. Авторы обсуждают последние обновления цифровых денег, рассказывают свежие новости и разбираются в алгоритмах, консенсусах и смарт-контрактах.

Let's talk bitcoin — интернет-платформа с различными англоязычными подкастами о криптовалюте, трейдинге и блокчейне. Off the Chain — подкаст сооснователя Morgan Creek Digital Энтони Помплиано. Он общается с крупными инвесторами, представителями Уолл-стрит, которые делятся мнением о цифровых активах и наиболее выгодных способах вложения средств.

Приложения

Google Authenticator — приложение, с которым можно безопаснее хранить свои средства. Все аккаунты на биржах и, по возможности, в криптовалютных кошельках, должны иметь двухфакторную аунтентификацию. Чтобы ее включить, достаточно отсканировать QR-код в настройках своего личного кабинета, после чего ввести шесть цифр, которые появятся на экране смартфона. Теперь при каждом входе нужно будет открывать приложение и вводить уникальный код, который меняется каждые 30 секунд. Это поможет защитить аккаунт от взлома хакерами.

TradingView — приложение для работы с графиками, которое подходит не только для пользователей криптовалют. Например, в нем есть акции Apple или индекс S&P 500. Программа поддерживает те же функции, что есть и на официальном сайте TradingView. Помимо этого, доступен раздел «идеи», в котором эксперты публикуют аналитику по разным активам.

Мобильные приложения бирж. Они подходят для торговли в дороге или в случае, когда нет доступа к ноутбуку/компьютеру. При скачивании нужно убедиться в том, что вы имеете дело с оригинальной версией. У всех программ свой интерфейс и функционал, выбирать стоит ту торговую площадку, с которой вы привыкли работать.

Криптовалютные кошельки. Blockchain.com имеет удобное мобильное приложение, в котором можно хранить Bitcoin, Ethereum, Bitcoin Cash, Stellar и стейблкоин USD PAX. Все монеты конвертируются в программе, но за это взимается комиссия. При выборе мобильного кошелька нужно быть крайне внимательным и убедиться, что вы собираетесь скачать официальную версию проверенного сервиса.

Twitter- и Telegram-боты

Whale Alert — популярный бот, который фиксирует крупные, аномальные или подозрительные транзакции в криптовалюте. Также он отслеживает крупные поступления цифровых активов на торговые площадки и холодные кошельки. Другой бот, Scam Alarm, информирует о проектах, которые вызывают подозрения.

В Telegram также есть Whale Alert и его российский аналог Walletscan. Но у последнего чуть больше функций. Помимо мониторинга транзакций есть возможность настроить ежедневную рассылку с курсами ведущих по капитализации криптовалют.

Бот Telesig информирует о сильных изменениях цены цифровых активов и крупных сделках на бирже Bitfinex. В случае покупки большого количества биткоинов одним ордером, бот публикует символ зеленых яблочек, а при продаже — красных. Это позволяет судить об ожиданиях относительно цены BTC.

Для этой же цели можно использовать бот FOMO_Bot. Он дает возможность собирать информацию об открытых длинных и коротких позициях на биржах Bitfinex, OKEx и некоторых сведениях с других торговых площадок.

Будильники и новостные агрегаторы

Не упускать колебания цен помогут «криптобудильники». Например, если курс биткоина приближается к уровню сопротивления в $10 000 или любой другой критической отметке, чтобы это не пропустить, можно запросить оповещение через бесплатную платформу cryptocurrencyalerting.com. Схожая функция есть у мобильных приложений многих криптобирж.

Для мониторинга курса криптовалют также подойдет мультиплатформенное приложение Сoindera. С его помощью можно отслеживать цену более 11 тыс. цифровых активов. Однако бесплатная версия позволяет устанавливать только пять активных оповещений одновременно.

Новости — один из главных двигателей цены биткоина и других монет. Следить за происходящим в криптомире поможет сайт-агрегатор сryptopanic.com. Он в режиме реального времени собирает публикации из сферы криптовалют с информационных порталов, YouTube-каналов, веток на Reddit, аккаунтов в социальных сетях влиятельных представителей криптоиндустрии и прочих источников. Аналоги: CryptoControl.io, CryptoNews.net. Также быть в курсе главных событий блокчейн-пространства можно, подписавшись на наш телеграм-канал РБК-Крипто.

- Как чаще всего зарабатывают на криптовалюте. Инструкция для новичка

- Почему криптовалюты сильно отличаются в цене. Инструкция для новичка

- Как не потерять деньги в криптовалюте. Инструкция для новичка

- Как легально и безопасно вывести криптовалюту. Инструкция для новичка

- Как выбрать биржу для торговли криптовалютой. Инструкция для новичка

- Как выгодно и безопасно купить криптовалюту. Инструкция для новичка

- Как начать торговать криптовалютой. Инструкция для новичка

- Как купить биткоин выгоднее. Простая инструкция для новичков

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
МВД предложило дать следователям право приостанавливать денежные переводы Общество, 22:19
Мирра Андреева проиграла украинке в 1/4 финала турнира WTA во Франции Спорт, 22:15
Мужчина поджег себя у здания суда, где шел процесс над Трампом Политика, 22:15
Орбан заявил об «одном шаге» до отправки на Украину войск Запада Политика, 22:07
Педиатру из Москвы ужесточили обвинение по делу о фейках про армию Общество, 21:51
Пошлину на ввоз пива из недружественных стран повысили в 2,5 раза Экономика, 21:47
Открылся 46-й Московский кинофестиваль. Фоторепортаж Life, 21:45
В Воронежской и Курской областях объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:42
Неигравшая три года Светлана Кузнецова заявила, что карьеру не завершила Спорт, 21:41
Белоруссия отменила запрет на ввоз из России чая Greenfield и кофе Jardin Бизнес, 21:22
В Белгороде объявили опасность атаки беспилотников Политика, 21:09
Военная операция на Украине. Онлайн Политика, 21:03
В Дербенте местный житель открыл стрельбу возле кафе Общество, 21:01
«Краснодар» обыграл «Факел» и приблизился к «Зениту» в РПЛ Спорт, 20:59
Главное Курсы