Крипто
Лидеры роста и падения
Обучение ,  

Не выходя из комнаты. Платформы для заработка токенов без вложений

Для тех, кто на самоизоляции уже пересмотрел все фильмы, переделал все домашние дела, но так и не осмелился войти в цифровую индустрию, подсказываем платформы, которые помогут стать обладателем криптовалюты без рисков и денежных потерь

Майнинг и трейдинг — основные способы получения цифровых монет. Однако прежде чем стать профессионалом в этих сферах и начать получать неплохой заработок, придется с головой погрузиться в нюансы, получить специальные знания и потратить немало средств для покупки оборудования или вложений в криптовалютные биржи.

Можно принимать участие и в Bounty и Airdrop, бесплатной раздаче токенов, для получения которых выполняются определенные действия. При этом необходимо изучить перспективы криптовалютных проектов, чтобы не потратить свое время и силы впустую.

Получить криптовалюту можно и не вникая в особенности цифровой индустрии, лишь публикуя отзывы, просматривая рекламные объявления или совершая онлайн шопинг. Баснословных денег такими способами не заработать и криптовалютным миллионером не стать, но отложить парочку десятков токенов на случай, если повезет и их курс поднимется, можно.

Токены за публикацию и чтение статей

Издательская платформа Publish0x по формату похожа на популярные Medium или VС.ru, на ней и автор, и читатель могут заработать как Basic Attention Token, так и Multi-collateral DAI и Loopring. Принцип заработка довольно прост и подробно расписан на сайте платформы, кроме того получить токены можно за приглашение новых авторов и читателей на Publish0x.

Разработчики Publish0x не первопроходцы, первая и самая крупная платформа для публикаций и чтения контента — это Steemit, она же позиционируется как самая крупная социальная сеть на блокчейне или блокчейн-блог. У сайта есть свои цифровые монеты: STEEM, Steem Power и Steem backed dollars. Токены STEEM ($0,148) и SBD ($1) можно обменять на Bitcoin и Ethereum на биржах Bittrex, Poloniex и OpenLedger. Монеты Steem Power нельзя вывести в фиат, это, скорее, аналог акций, обладатели которых могут рассчитывать на доход. Авторы статей получают вознаграждение сразу в трех токенах в соотношении 50% Steem Power, 25% STEEM и 25% SDB. Сумма зависит от количества просмотров, лайков и комментариев.

Месяц назад, 19 марта, криптовалюта STEEM подорожала на 200% за сутки. Курс альткоина поднялся в три раза, благодаря чему занял 37 место в списке крупнейших цифровых денег по капитализации с показателем в $187 млн. Стоимость актива выросла на фоне объявлений бирж о хардфорке Hive. После обновления держатели монеты смогли получить новые токены в равном объеме.

Еще одна аналогичная платформа Golos.io. За создание контента можно получить токен GOLOS, который торгуется на биржах Bittrex, Kuna, Livecoin и Liqui, цифровую монету GBG, привязанную к стоимости золота (1 GBG равен 1 мг золота), и неликвидный токен GP, работающий по принципу Steem Power.

За публикацию уникальной статьи на платформе Yours.org авторы получают вознаграждение в токенах Bitcoin SV, его стоимость оценивалась в $181,60 на момент написания материала.

Токены за публикацию видео

Dtube, иначе его называют децентрализованный Youtube, аналог популярной платформы, где пользователи могут загружать видео и получать награды в виде криптовалюты за предоставленный контент.

Еще одна подобная площадка — LBRY. Разработчики позиционируют этот сайт в качестве первого цифрового рынка, который контролируется пользователями, а не третьей стороной. У LBRY есть одноименный токен с тикером LBC, именно в этой валюте создатели контента получают вознаграждение. На момент написания материала стоимость монеты оценивалась в $0,015

Токены за шопинг

С помощью платформы Dealbit можно заработать Bitcoin и Ethereum за онлайн-покупки в различных зарубежных магазинах, к примеру Alibaba, Walmart, Bestbuy, Newegg и Jet. Пользователям начисляется своеобразный криптовалютный кэшбэк до 20% от суммы покупок в течение нескольких дней. Чтобы воспользоваться услугами платформы, российским клиентам нужно установить специальные настройки в браузерах, открывающие доступ к заблокированным сайтам.

Токены за помощь науке

Заработать криптовалюту без особых знаний и вложений можно, присоединившись к проекту BOINC. Это сеть с открытым исходным кодом, которая объединяет вычислительные мощности отдельных пользователей для научных исследований. Волонтеры, предоставляющие неиспользуемые мощности своих компьютеров, получают вознаграждение в токенах Gridcoin.

Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
The Telegraph сообщила о воюющих на стороне ВС Украины исламистах Политика, 03:18
Антонов назвал непристойными слова Байдена в адрес Путина Политика, 03:13
В Белгороде и Белгородском районе включили сирены ракетной опасности Политика, 02:51
Пентагон заявил о снижении риска эскалации конфликта на Украине Политика, 02:41
Лавров предупредил страны Африки о «приглашении к геноциду» в Крыму Политика, 02:36
Зеленский рассказал, сколько нужно Patriot для защиты промышленности Политика, 02:07
Захарова ответила поговоркой на сравнение чиновников с продавцами навоза Политика, 01:56
В Днепре и Черкассах прогремели взрывы Политика, 01:34
Лавров назвал пиаром заявления Макрона об отправке войск на Украину Политика, 01:26
Генштаб отправил в запас достигших 27-летия до 2024 года призывников Политика, 00:56
Пассажир впал в кому во время суточной задержки рейса из Таиланда Общество, 00:39
Генштаб пообещал не привлекать срочников весеннего призыва к спецоперации Политика, 00:35
Власти Казахстана призвали сограждан покинуть Одессу и Харьков Политика, 00:16
Одержит ли «Спартак» первую победу в этом году в РПЛ. Интриги тура Спорт, 00:00
Главное Курсы