Крипто
Лидеры роста и падения
Валюты⁠,
0

В браузере Opera появится возможность покупки Bitcoin и Ethereum

Опция приобретения криптовалюты будет у жителей 28 государств, в том числе Австралии, Швейцарии и стран ЕС. Также компания начала поддерживать децентрализованные сайты с доменом .crypto

Норвежский веб-браузер Opera добавит опцию покупки Bitcoin и Ethereum для пользователей из Швейцарии, Новой Зеландии, Мексики, Австралии и некоторых стран Евросоюза, о чем компания сообщила в пресс-релизе. Для этого она заключила партнерство с базирующимся в США стартапом Wyre, предоставляющим услуги в сфере денежных переводов.

Проводить операции с цифровыми деньгами пользователи браузера смогут через встроенный в него криптокошелек. Таким образом Opera нацелена минимизировать число посредников, участвующих в покупке и продаже криптовалюты, сообщил представитель компании Чарльз Хэмел. По его мнению, это и упрощение процесса их приобретения является одним из ключевых факторов распространения блокчейна.

«Возможность приобретения криптовалют напрямую с кошелька без участия бирж и обменников облегчает процесс для пользователей. Предоставление этой функции в большем количестве регионов является ключом к внедрению блокчейна», — заявил Хэмел.

Помимо этого браузер Opera начал предоставлять пользователям доступ к децентрализованным веб-ресурсам и возможность осуществлять с их помощью транзакции в криптовалюте. Для этого компания заключила сотрудничество со стартапом Unstoppable Domains, о чем последний написал в своем Twitter-аккаунте.

Новая функция позволяет пользователям Android в приложении Opera просматривать децентрализованные сайты с доменом .crypto. Контроль над ними осуществляется с помощью блокчейна, поэтому владельцы веб-ресурсов не зависят от посредников-операторов, пояснили представители стартапа.

Они отметили, что у правительства стран остается возможность заблокировать доступ к децентрализованным веб-ресурсам, как и к другим сайтам. В таком случае решением станет использование VPN и подобных сервисов, подчеркнули в компании.

В середине марта Opera добавила возможность покупки Bitcoin и Ethereum для жителей США. Теперь опция приобретения цифровых денег через браузер компании появится в общей сложности у 28 стран.

- В браузере Opera появился криптокошелек

- Ethereum-браузер MetaMask удален из Google Play. Разработчики против

- LocalBitcoins предупредила пользователей о рисках потери криптовалюты

Больше новостей о криптовалютах вы найдете в нашем телеграм-канале РБК-Крипто.

Авторы
Теги
Дмитрий Фомин
Прямой эфир
Ошибка воспроизведения видео. Пожалуйста, обновите ваш браузер.
Лента новостей
Все новости Крипто
Режиссер «Человека-паука» снимет фильм из новой трилогии «Звездных войн» Общество, 05:47
Минздрав утвердил новый стандарт лечения депрессии в России Общество, 05:29
NYT узнала, что телеканалы вернутся к освещению мероприятий с Трампом Политика, 05:00
Глава МИД Ирана назвал условие для выхода из тупика с США Политика, 04:55
Как добавить драгоценные металлы в личную копилку сбережений РБК и Сбер, 04:45
WSJ узнала, как ИИ-агенты OpenAI засыпали сайт ООН поисковыми запросами Технологии и медиа, 04:07
Четыре человека погибли при крушении вертолета близ Монреаля Общество, 03:52
В премьера Венгрии бросили яйцо во время речи Политика, 03:13
На Кипре заявили о планах ужесточить условия выдачи «золотых виз» Политика, 03:07
В немецком городе запретили устанавливать «камни преткновения» Политика, 02:29
Суд в Польше арестовал украинца по делу о нападении на монастырь Общество, 02:01
WSJ узнала о сбое в программном обеспечении Boeing 737 MAX Общество, 01:49
Глав OpenAI и Anthropic вызвали в сенат Австралии после взломов госсайтов Технологии и медиа, 01:10
США и Китай договорились о снижении тарифов на $30 млрд после визита Си Политика, 00:55
Главное Курсы